«Сколько верёвочке не виться, всё равно конец будет». Вице-спикер ОЗС - о показаниях против Быкова

Заместитель председателя Заксобрания Кировской области, председатель фракции ЛДПР Владимир Костин прокомментировал показания на суде по парку Победы.

30 июля бывшая начальница департамента муниципальной собственности горадминистрации Наталья Мамедова дала показания в Первомайском районном суде против экс-главы города Владимира Быкова. Она подтвердила озвученную в ходе своего допроса информацию о том, что Быков был в преступном сговоре с подсудимым Леонидом Яфаркиным и что в парке Победы изначально планировалось жилищное строительство. Своё мнение о показаниях выразил вице-спикер ОЗС Владимир Костин.

- Виновные по парку Победы, безусловно, должны понести наказание. Я думаю, что ситуация, когда Мамедова даёт показания и напрямую обозначает, кто виноват, приближает нас к разрешению этой истории, которая тянется уже не один год. Не хотелось бы опережать события и заявлять что-то, что может быть расценено некоторыми как попыткой давления на суд, но я думаю, что все, прочитав новости на вашем портале, поняли, что сколько верёвочке не виться, всё равно конец будет.

На вопрос от том, как отреагирует фракция ЛДПР в целом на показания Мамедовой, Владимир Костин заявил порталу Свойкировский, что ситуацию можно будет поднять на пленарном заседании.

- Сейчас ждём выхода из отпуска главного действующего лица [Владимира Быкова]. Дальше будем смотреть. В августе максимум, что мы можем, это просто обсудить, а к сентябрю [когда состоится пленарное заседание], может быть, и выносить будет уже нечего.