Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Сколько получаем? В Кировстате подсчитали средние зарплаты работников области
 

Сколько получаем? В Кировстате подсчитали средние зарплаты работников области

Автор:
1 марта 2017, в 10:25
Просмотров: 1818

Данные приведены по всем видам экономической деятельности.

В Кировстате подсчитали размеры среднемесячных зарплат работников области по всем видам экономической деятельности за 2016 год. Информация появилась на сайте ведомства 28 февраля. Оказалось, что средняя зарплата по области в минувшем году составила 23 625 рублей. За год она выросла на 5,6%.

Наиболее отдалённо от этой цифры находятся работники швейного и текстильного производства. Их оклады вдвое меньше, чем средний заработок по региону - чуть более 11 тысяч рублей. Ниже среднего зарабатывают также работники гостиниц и ресторанов (без малого 15 т.р.), деревообработки (17 т.р.), образования (18 т.р.), сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства (18 т.р.), целлюлозно-бумажного производства и издательской деятельности (18,5 т.р.), предоставления прочих коммунальных, социальных и персональных услуг (18,5 т.р.), оптовой и розничной торговли (19 т.р.), ремонта автотранспорта (19 т.р.), производства кожи (20,5 т.р.), здравоохранения (21 т.р.), операций с недвижимостью (21 т.р.).

Примерно соответствуют уровню среднеобластной зарплаты доходы работников обрабатывающих производств (24,7 т.р.) и строительства (24,2 т.р.).

Первые позиции зарплатной ведомости традиционно занимают финансисты (40 т.р.), работники государственного управления и военные (34,7 т.р.), а также химики (34,1 т.р.).

При всём этом стоит отметить, что в декабре зарплата работников практически всех промышленных производств и рядовых бюджетников осталась фактически на уровне среднегодовой. Для высокооплачиваемых же должностей последний месяц года стал ещё краше. Так, например, с учётом премий и повышения окладов финансисты в среднем получили на 26 тысяч больше обычного, а госслужащие - на 20 тысяч рублей.



Фото: nao24.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!