Ситуацию с теплоснабжением в домах Кирова обещают нормализовать в течение понедельника

На ТЭЦ-4 запущен в действие дополнительный котел.

Морозы вынудили работников КТК растопить дополнительный котел пиковой котельной ТЭЦ-4. Однако запуск котла выявил дефект экранной трубы. В связи с этим ремонтные службы Кировского филиала «Т Плюс» оперативно приступили к работам по его устранению и завершили их к 17 часам 8 января.

- В 17.15 котел был пущен в эксплуатацию. Это позволит повысить температуру теплоносителя со 103 до установленных 120 градусов С. Повышение температуры происходит постепенно, чтобы не допустить прорывов на тепломагистралях. В настоящее время температура теплоносителя с коллекторов Кировской ТЭЦ-4 достигла 115 градусов, - отметили в пресс-службе Кировской теплоснабжающей компании.

В КТК также добавили, что ситуация с теплоснабжением периферийных домов по зоне ТЭЦ-4 должна нормализоваться в течение суток с момента устранения аварии.

При отсутствии в вашем доме горячей воды и снижении температуры в квартире, необходимо обратиться в вашу управляющую компанию по телефонам, указанным в квитанции по оплате ЖКУ. Можно также сообщить об этом на сайт интернет-приемной Кировской теплоснабжающей компании: hot-water-kirov.ru (Горячая вода в Кирове).


Ранее мы писали о том, что кировские коммунальщики отлично потрудились в новогодние праздники.

Фото: Комсомольская правда