650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Система вызова экстренных служб «112» до сих пор не начала полноценно работать
 

Система вызова экстренных служб «112» до сих пор не начала полноценно работать

Автор:
30 мая 2018, в 18:10
Просмотров: 1733

В Центре обработки вызовов не смогут определить, откуда звонит человек.

Контрольно-счётная палата Кировской области завершила контрольное мероприятие «Создание Системы — 112 в Кировской области». Результаты проверки аудитор КСП Денис Дендев представил 30 мая на заседании комитета ОЗС по законодательству и местному самоуправлению.
По итогам 2017 года «Система-112» введена в опытную эксплуатацию только на территории города Кирова, где организована работа Центра обработки вызовов. Однако в Центре до сих пор отсутствует возможность определить, откуда поступил звонок, нет интеграции со службами «102», «103», «104», служба недостаточно оснащена оборудованием и программным обеспечением, доложил аудитор КСП.
При этом до конца 2018 года должны пройти испытания «Системы-112» на территории всех муниципальных образований Кировской области.
«Система-112» — это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Она объединяет все службы: скорую, МЧС, полицию и так далее. Считается, что этот номер легко запомнить, человек в экстренной ситуации может не задумываться, в какую именно службу и по какому телефону звонить. Любое обращение по номеру «112» фиксируется в системе и не даёт возможности оставить его без внимания. Также автоматизация некоторых процессов позволяет более оперативно реагировать на вызовы. Звонок можно будет осуществить с любого телефона бесплатно и даже при нулевом балансе.
Фото: minsvyaz.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 18:24
Вот ДА! Звонил два дня назад очень срочно, а они город спрашивают.. Но хоть звонки принимают и дозваниваешься быстро!
Причём звонок с домашнего сразу на оператора вышел, а с сотового - ещё жмите 1 или 2 или 3, в общем, со второго раза только получилось дозвониться..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 19:25
Главное что схема сбора жкх и прочих налогов работает успешно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2018, в 10:41
Звонил 112 несколько раз. Один раз брала трубку девушка,-сказала звоните 01. После вопроса о её должности и ФИО, всё же приняла звонок. Вообщем, что-то там у них не совсем отлажено
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!