650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Сильные дожди и похолодание: синоптики рассказали о погоде в Кировской области в конце июня
 

Сильные дожди и похолодание: синоптики рассказали о погоде в Кировской области в конце июня

Автор:
25 июня 2019, в 12:27
Просмотров: 2136

В Кировской области ожидается непродолжительное похолодание и дожди. Как сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове», блокирующий антициклон начнёт разрушаться, сменится направление воздушных потоков, при этом к концу недели возможно устойчивое потепление. Однако большая часть недели будет прохладной - в среднем на два градуса ниже климатической нормы, осадков выпадет меньше нормы на 10 - 15%.

25 июня в регионе похолодает из-за холодного фронта. Днём ожидаются кратковременные дожди, температура составит от +17 до +21°С градуса. Ночь на среду будет холодной, особенно пострадают северо-западные районы. Понижение температуры продолжится 26 июня: до +5…+10°С ночью и +14…+19°С днём, дожди вероятны в восточной половине области.
Прекратится заток холодного воздуха в четверг, 27 июня. Температура воздуха ночью составит +6…+11 градусов, днём повысится до +18…+21 градуса. В южной половине региона ожидаются кратковременные дожди.
По прогнозу, утром в пятницу в Кировскую область придёт циклон, который принесёт дождливую и прохладную погоду. Днём 28 июня столбик термометра может не подняться выше +11°С, воздух прогреется до +18…+21°С только в тех районах, где не будет осадков.
Предварительный прогноз показал, что в выходные с юго-востока в регион попадёт более тёплый воздух, однако циклон придёт вместе с дождями и грозами, по ночам температура повысится до +12... +15 градусов, днём - до +20... +24 градусов. В пятницу и субботу возможны сильные дожди.
Фото: Александра Коробейникова

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2019, в 12:41
Сенокос начался! А вы тут с дождями...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!