Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Шведская компания хочет открыть в Кирове завод по переработке мусора
 

Шведская компания хочет открыть в Кирове завод по переработке мусора

Автор:
3 сентября 2018, в 09:29
Просмотров: 2214

Сейчас инвестор ведёт переговоры с региональным правительством.

Инвестор из Швеции может открыть в Кирове завод по переработке мусора. Об этом порталу ikirov.ru рассказал управляющий партнёр «Кассин и Партнёры» Олег Кассин - компания помогает иностранцам освоиться в нашем регионе.
Компания EcoSaver планирует начать строительство в 2019 году и вложить в него несколько миллионов евро. Софинансирования у властей региона шведы не просят. Заводы подобного типа занимают не менее 2 га, учитывая зоны складирования и транспортировки, и полностью автоматизированы. При строительстве предусматриваются очистительные сооружения для воды и установки для биогаза, которые помогают создать тепло и электричество из свалочного газа.
- На чём конкретно мы будем специализироваться, пока трудно сказать. Всё будет зависеть от того, что актуально для вашего региона. В конце этого года мы должны завершить официальную часть нашего процесса - выстраивание диалога с региональными властями. Когда это случится, мы сможем перейти на вторую ступень и определиться, во что будем перерабатывать отходы. Например, в Африке очень актуален вопрос чистой воды, в Мексике - электричество. Надо понять, что нужно российскому рынку. Ведь с электричеством у вас проблем нет, так как у вас есть газ. К примеру, на заводе из отходов можно получать органические пеллеты, которые растворяются при соприкосновении с водой, - рассказал руководитель EcoSaver Нильс Винклерфельт.

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2018, в 09:56
Отстегнете Васильеву четверть цены завода--тогда вэлком)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2018, в 10:16
своя башка не работает? или на бывшие российские деньги
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2018, в 11:18
всю нефть и мозги выкачали, весь лес вырубили, теперь и мусор украсть хотят.
https://pikabu.ru/story/v_shvetsii_zakonchilsya_musor_5715390
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2018, в 11:30
Не отдадим мусор! Он нам и самим нужен!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2018, в 11:39
КПРФ пора организовать пикет на защиту отечественного мусора!
Лозунг: "Мусор Вятки - благодарным потомкам в наследство!"
Анастасия Огородникова
 
Анастасия Огородникова
Ссылка на комментарий 3 сентября 2018, в 11:58
Интересно, а дизайн здания будет как в этой самой Швеции??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 09:58
Можно и такой:
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2018, в 13:51
А мусор "для завода" повезут из Москвы и Подмосковья ? И денег подзаработают на этом ?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 сентября 2018, в 19:51
Лучше бы, конечно, космодром построили, тогда хотя бы межгалактические чемпионаты по шахматам можно было проводить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 10:00
Спрашиваете, что изготовить из мусора? Для Кирова актуальна недорогая пластиковая брусчатка или плитка, т.к. большинство тротуаров города в плачевном состоянии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 11:25
Тротуаров нет не потому , что нет недорогих плиток или брусчаток и сейчас, а потому, что в Кирове нет денег и на недорогие материалы. Основные причины отсутствия денег всем понятны, я думаю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 15:41
Такая богатая и в тоже бедный народ.ДОЖИЛИ ИНЖЕНЕРОВ.СПЕЦОВ КАК ПОСЛЕ 30Х УНИЧТОЖИЛИ-молодцы.НАМ ПОМОГУТ ЛЮДИ ИЗ ДУМЫ ОНИСАМЫЕ ДЕЛОВЫЕ.-ДЕНЕГ У НИХ КУЧА.