Дачные хитрости Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • «Школьный медик» в соцсетях оказался мошенником
 

«Школьный медик» в соцсетях оказался мошенником

Автор:
5 ноября 2025, в 12:09
Просмотров: 528

В интернете появилась новая схема обмана подростков. Злоумышленники пишут детям от имени несуществующего школьного медика, задают безобидные вопросы о здоровье, а затем просят сообщить четыре последние цифры номера телефона или код из СМС «для подтверждения данных». Об этом сообщают в паблике «Стоп угроза Киров — тренинги для детей».

На самом деле эти цифры — код авторизации, который позволяет мошенникам получить доступ к аккаунтам жертв или привязать номер к своим системам. Специалисты призывают родителей предупредить детей: настоящие педагоги и медики никогда не решают вопросы через личные сообщения и не просят коды из СМС.
«Школьный медик» в соцсетях оказался мошенником
Фото: vk.com/stopugroza_kirov

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!