650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Школьникам выплатят компенсацию за питание во время дистанционного обучения
 

Школьникам выплатят компенсацию за питание во время дистанционного обучения

Автор:
29 апреля 2020, в 11:55
Просмотров: 3369

Дети с ограниченными возможностями здоровья и школьники из малообеспеченных семей получают льготное питание за счёт средств бюджета Кирова. Так как во время дистанционного обучения школьники не получают обеды, им будет предоставлена денежная компенсация с 13 апреля. Соответствующее решение было принято 29 апреля на заседании Кировской гордумы.

По словам начальника департамента образования Александра Петрицкого, дополнительные затраты из бюджета не потребуются - эти средства уже предусмотрены. Для школьников с ограниченными возможностями здоровья выплата составит 90,9 рубля в день, для детей из малообеспеченных семей – 51,8 рубля.
Денежную компенсацию смогут получить почти 9 тысяч школьников, из них 1 741 ребёнок с особенностями здоровья и 7 221 – из малообеспеченных семей.
Также льготное питание будет предоставлено детям с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются на дому. Им будут выдавать только денежную компенсацию, а не сухие пайки. Эту меру поддержки смогут получить 92 ребёнка, на эти цели потребуется 1,4 млн рублей в год.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!