Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Шесть скамеек с USB-портами и специальным освещением установят на набережной Грина
 

Шесть скамеек с USB-портами и специальным освещением установят на набережной Грина

Автор:
16 августа 2023, в 14:48
Просмотров: 1252

В Кирове на набережной Грина установят шесть скамеек «Сансара» с USB-портами и адаптирующимся под время дня освещением. Общая стоимость проекта составляет 1,2 млн рублей.

Как рассказал порталу Свойкировский координатор проекта Михаил Богатырёв, средства вкладывают как предприниматели, так и представители других сфер. Он отметил, что, возможно, будет собрано больше средств, чем планировалось изначально. Тогда общественники создадут ещё один проект для привлечения граждан.

Что касается скамеек, то на них, считает собеседник, смогут сидеть по два человека. Сейчас конструкции доделывают, их установка согласована с теруправлением Первомайского района. Однако авторы проекта опасаются, что скамейки могут быть неудобными. В таком случае их отдадут на доработку.
Между тем в Слободском на территории Соборной площади завершили работы по благоустройству. О том, что изменилось, можно прочитать здесь.
Фото: паблик «Общественный проект «Сансара»

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!