650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Сергея Зотина назначили заместителем главы администрации Кирова
 

Сергея Зотина назначили заместителем главы администрации Кирова

Автор:
31 марта 2021, в 11:03
Просмотров: 1585

31 марта на заседании Кировской гордумы депутаты дали согласие на назначение Сергея Зотина на должность заместителя главы администрации Кирова по вопросам благоустройства и ЖКХ.

Депутат Виктор Безденежных обратил внимание на укладку брусчатки на тротуары. По его словам, брусчатку укладывают на асфальт, который не имеет дренажа, и вода не уходит. Поэтому весной покрытие поднимает, и оно крошится.
Сергей Зотин пояснил, что ежегодно проводятся обследования, в рамках которых выставляют претензии подрядчикам. Он пояснил, что в рамках нацпроекта выделялись средства только на ремонт, поэтому не было возможности сделать систему водоотведения, что продлило бы службу брусчатки.
Сергея Зотина назначили заместителем главы администрации Кирова
Депутат Алексей Вотинцев пожелал решать не только глобальные вопросы, но и небольшие. Так, он попросил восстановить перила в переходе на ул. Конева. По мнению депутата Михаила Ковязина, необходимо более жёстко контролировать работы в сфере благоустройства и ЖКХ. Например, в этом году были проблемы с уборкой снега на улицах в частном секторе. Депутат Надежда Шабалина уверена, что администрация должна больше внимания уделять коммунальным сетям.
Депутат Альберт Бикалюк поднял проблему домов, через которые проходят транзитные теплосети. Сергей Зотин пояснил, что в городе таких домов более 200. При этом ни управляющие организации, ни теплоснабжающая компания не хотят их обслуживать. В этом году мэрия обращалась в суд, чтобы обязать КТК содержать сети, и выиграла его. По мнению Зотина, транзитные сети надо размещать рядом с домами, для этого требуется отдельное проектирование и финансирование. Чиновник полагает, что эти работы можно будет выполнить в рамках концессии.
Бикалюк спросил, сколько есть частных котельных, от которых зависит отопление районов города. По словам Сергея Зотина, в администрацию поступило шесть обращений от владельцев котельных, которые хотят их вывести из системы теплоснабжения. Администрация, в свою очередь, обязана построить альтернативный источник отопления. Речь идёт о двух котельных в Вересниках, на территории агротехнологического университета, в Поздино, на ул. Деповской. В каждом случае принимается индивидуальное решение. Так, на Деповской, скорее всего, придётся строить новую котельную, пояснил Зотин.
В результате депутаты поддержали кандидатуру Сергея Зотина и поздравили его с назначением.
Сергей Анатольевич родился в 1981 году в Кирове. В 2003 году окончил ВятГУ по специальности «юриспруденция», в 2017 году прошёл профессиональную переподготовку в РАНХиГС по программе обучения команд, управляющих проектами развития моногородов.
С 2007 по 2015 годы Сергей Зотин работал на разных должностях в Ленинском теруправлении. В апреле 2015 года был назначен на должность замначальника управления благоустройства и транспорта, затем – начальника отдела благоустройства Кирова. С 2016 по 2019 годы работал в «Агентстве по развитию моногородов Кировской области», с 2017 года в должности директора.
С 2019-го Сергей Зотин возглавляет департамент городского хозяйства Кирова, с июня 2020 года исполняет обязанности замглавы администрации.
На фото Сергей Зотин справа. Фото: администрации Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2021, в 11:26
И все думают что все изменится Да нет господа мы это уже проходили Сегодня ни один человек не справится с такими проблемами в Кирове Возьмите хотя бы проблемы с питьевой водой, водоснабжением, водоотоведением, утилизации отходов, старых домов, благоустройства дворов, асфальтирования улиц, регулирования движения, расселения аварийных домов и т.д. и т. д. Нужен опытный мужик - хозяйственник, а не пацаны из институтов, знающих одну теорию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2021, в 11:33
Но точно знает как вывернуть карманы нищих граждан в свой карман.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2021, в 12:37
И вновь уголовные дела будут Опытные не идут на такие должности Потому что следят за каждым шагом, за каждой копейкой Шаг влево шаг вправо и ты за решеткой Зотин испортит себе жизнь и будущее в молодые годы Зачем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2021, в 13:27
читаю про депутатов гор.думы,которые хотя бы задают вопросы администрации о благоустройстве! где депутат нашего участка валенчук-младший? мусорки вовремя не убираются,ветер разносит по дворам и улицам пакеты,бумаги. особенно загажен участок ул.свободыи ул азина у шиноремонта.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2021, в 07:16
на маникюре Павлик
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!