Сергей Мамаев не видит вины подчинённых Быкова в продаже земли в парке Победы

Лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев уверен, что сотрудники администрации являются рядовыми работниками, которые выполняли указания своего руководства.

Напомним, в июле 2018 года было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при продаже земли в парке Победы. По оценкам следователей, ущерб, причинённый городу, составил 9 млн рублей. Речь идёт об участках общей площадью в 4,3 га, которые в 2005 - 2006 годах «КЗОРС» взял в аренду для строительства спорткомплекса. Затем категорию территориальной зоны изменили с зоны размещения объектов рекреационного назначения на зону общественно-деловую с возможностью жилой застройки. В 2015 году «КЗОРС» приобрёл землю у города за 338 тысяч рублей, а в 2017 году участки перекупила компания «Кировспецмонтаж».

- Подчинённых Быкова не стоит винить в продаже земли в парке Победы, - заявил в эфире «Эха Москвы в Кирове» Сергей Мамаев. - С моей точки зрения и, наверное, с их точки зрения, это были те рядовые задачи, которые ставило руководство. С учётом той ситуации, которая есть по рабочим местам, не каждый чиновник может пойти на риск и заявить, что это незаконно, боясь потерять работу. А сейчас, видите, и Драный (бывший глава администрации Кирова – прим. ред.) заявляет публичную информацию об определённом давлении со стороны Быкова.

Фото: kprf43.ru