Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Сергей Мамаев будет участвовать в выборах губернатора Кировской области
 

Сергей Мамаев будет участвовать в выборах губернатора Кировской области

Автор:
13 июня 2017, в 12:48
Просмотров: 1997

Появился ещё один претендент на кресло главы региона.

10 сентября в Кировской области пройдут досрочные выборы губернатора. Сегодня стало известно ещё об одном претенденте на кресло главы региона. Это лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев.
Таким образом, сейчас на губернаторский пост претендуют четыре политика: Игорь Васильев от «Единой России», Кирилл Черкасов от ЛДПР, Николай Барсуков от «Коммунистов России» и Сергей Мамаев от КПРФ.
До пленума Центрального комитета КПРФ, который состоялся в эту пятницу, было неясно, в каком регионе Мамаев пойдёт на выборы. По данным «Коммерсанта», он хотел попробовать избраться на пост главы Марий Эл. Однако избирательный штаб КПРФ решил по-другому. Кстати, в мае обсуждалась возможность выдвинуть Сергея Мамаева в Кировской области в качестве единого кандидата от оппозиции.
Сергей Мамаев уже не раз участвовал в предвыборной гонке за губернаторское кресло. Причём не только в Кировской области. В 2015 году он боролся за должность главы Марий Эл и набрал более 32% голосов. Тогда победа досталась Леониду Маркелову, но через 1,5 года его заподозрили в получении взятки и сняли с поста.
В Кировской области Мамаев составлял конкуренцию Никите Белых на выборах в 2014 году. В результате он занял второе место с 15,9% голосов. Впрочем, и Никита Белых спустя три года оказался за решёткой.
На недавних выборах в Госдуму 2016 года Сергей Мамаев не смог вновь избраться в российский парламент. Сейчас он является депутатом областного Заксобрания.

Фото: wikimedia.org

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!