Киров спортивный Бензин: цены, качества, лайфхаки Киров в лицах Кружки и секции Красота и здоровье
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Семьи, в которых родится второй ребёнок, будут получать по 5 тыс. рублей ежемесячно
 

Семьи, в которых родится второй ребёнок, будут получать по 5 тыс. рублей ежемесячно

Автор:
3 мая 2017, в 11:06
Просмотров: 4595

В региональном правительстве рассказали о новой мере соцподдержки.

Правительство Кировской области разработало новую меру стимулирования рождаемости. Она коснётся семей, которые планируют второго ребёнка. Родители детей от 1,5 до 3 лет будут получать по пять тыс. рублей каждый месяц. Но данная материальная поддержка распространяется на ограниченное число семей. Нужно соответствовать следующим условиям:
1) второй ребёнок должен родиться после 31 августа 2017 года;
2) второй ребёнок не посещает детский сад;
3) семья должна быть зарегистрирована и проживать в Кировской области;
4) у семьи должно быть российское гражданство.

Выплата в 5 тыс. рублей распространяется только на второго ребёнка.

В региональном правительстве отмечают, что количество семей, которые решаются на второго ребёнка, в Кировской области падает. Более того, демографическая ситуация в регионе близка к критической. Рождаемость в этом году снизилась уже почти на 20%. Вероятно, эта тенденция продолжится, так как сейчас вступает в репродуктивный возраст немногочисленное поколение 90-х, поэтому рожать практически некому.
- Сейчас мы прорабатываем решение с Минфином, - прокомментировал и. о. зампреда правительства Дмитрий Курдюмов. - У нас пособие по уходу за ребёнком выплачивается до 1,5 лет, а в детские сады дети идут с трёх лет, кроме того, есть дефицит мест в дошкольных учреждениях. Сумма выплаты составит 5 тысяч рублей ежемесячно. Для бюджета это значительная нагрузка, но и проблема приоритетная. Если мы не решим вопрос с демографией, через несколько лет пополнять бюджет будет некому.
О намерении ввести выплаты на второго ребёнка стало известно в апреле этого года. Сейчас в Кировской области на третьего и последующего детей выплачивается региональный материнский капитал - 75 тыс. рублей. Это единовременная выплата, которую, в отличие от федерального маткапитала, родители получают на руки. Ранее сумма увеличивалась в зависимости от количества рождённых или усыновлённых детей.

Подробнее о том, как относятся к этой инициативе эксперты и где власти возьмут деньги на дополнительные выплаты, читайте в нашем материале.

 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
ЛУЧШЕЕ НА ПОРТАЛЕ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2017, в 11:35
Интересные критерии,а если мать в разводе,ну вот ушёл от нее отец ребенка или он умер,например,до рождения малыша,то значит она не получит это пособие? Бред очередной,который можно оспорить в суде,нарушение конституционных прав.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2017, в 12:12
Гость, с чего вы взяли, что на матерей-одиночек эта мера не распространяется? Вообще еще закон не принят, все ньюансы еще будут обсуждаться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2017, в 12:17
Почему сразу бред? Проект требует доработки, что со временем и будет сделано, наверно) Инициатива хорошая, главное - чтоб не задохла на корню))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2017, в 12:42
А те кто родился до 31 августа--фиг вам. третий ребенок?--фиг вам.... Чиновники,где ваша справедливость? Будьте честными! Сделайте выплату только детям чиновников. Народ? А что народ.Он привык что ему в морду чуть не ежедневно плюют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2017, в 14:03
Гость, нечего возмущаться. У меня сестра родила в декабре 2006 г. Ей тоже обидно было, что ей не достался мат.капитал (его ввели с января 2007 г.) Буквально двух недель не хватило. А с 1.5 до 3 лет она по 50 руб. в месяц получала. Ничего, пережила.
polveka polveka
 
polveka polveka
Ссылка на комментарий 3 мая 2017, в 14:30
Гость, нахапали от государства уже, отдыхайте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2017, в 14:02
Будут выплаты за второго ребенка по той причине, что не многие молодые родители решаются на второго ребенка. Это же все для стимулирования, чтобы люди знали - поддержка будет. Тем более, это только начало программы, поэтому думаю, что все необходимые меры еще будут приняты. Начало уже есть - а это главное!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 мая 2017, в 00:35
Гость,Гость,иди рожай за 5тыс ,на 1,5 года.Какое начало.Не беси !И не начинай за 5тыс. плодить нищету,пожелей детей !
polveka polveka
 
polveka polveka
Ссылка на комментарий 3 мая 2017, в 14:32
не понятно, а сч его это вдруг ребёнок не ходит в детсад. Это что типа копенсация ? не посещаем, значит не гнобите отсутсвием мест, получайте 5 рубликов ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2017, в 16:37
мамаше на пьянку как раз,после трёх лет можно и в лесу закопать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2017, в 16:39
Да, а кто родил раньше и детям ещё нет 3х лет- им фиг на палочке...
polveka polveka
 
polveka polveka
Ссылка на комментарий 3 мая 2017, в 17:36
Гость, какие вы меркантильные. Раньше вообще ничего не платили,и дети живее были, а сечас поликлинники преполнены и мамаши детей не воспитывают, ни закаляют, ни зарядку ни делают, а ждут денег ещё, фу..., валите в деревни свои обратно если в городе нехватает толку жить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2017, в 22:50
люди не решаются из за проблем с жильём.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 мая 2017, в 00:32
5 тыс. так много! Давайте начинайте за 5 тыс. нищету плодить, за боярышник рожать начнут! А дети тут не причём!!!!Нет жилья, ипотека. Какие 5 тыс.? Засунь их себе в (ой) свои копейки!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 мая 2017, в 07:32
Я буду рожать до 31 августа и уже ни чего не получу. Бред какой!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 мая 2017, в 09:50
У области после Белыха итак очень не радужное экономическое положение. И в этом смысле хоть какая-то поддержка молодым семьям - в плюс новой власти во главе с Васильевым. Поэтому глупо так огульно критиковать такую меру. Да и вообще как можно критиковать, когда ДАЮТ деньги (хоть и не большие), а не отбирают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 мая 2017, в 14:46
Власти ничего не делают - плохо. делают - тоже плохо. Поражаюсь такому взгляду на жизнь. Реальная помощь это лучше чем ничего! А проблемы демографии действительно важные, правильно, что пытаются ситуацию изменить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 мая 2017, в 15:13
Гость, не огорчайтесь . Большинство здесь сидит для того , чтобы всё обругать. Обычно сами даже и на субботники не ходят, зато всё критикуют. Всё и всех.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2017, в 09:01
Гость, а вы считаете, что все должны ходить на субботники? Я, например, не собираюсь ни на какой субботник. Я не мусорю, а в штате УК должен быть дворник, мы за него платим. Но с другой стороны, если кто-то испытывает потребность в субботнике - я не против.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2017, в 08:56
Вот точно , дворники не работают , а мы плати и еще прибираться должны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2017, в 21:08
Интересно.... За второго будут давать, а за третьего и последующих уже нет что ли?
 
   
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Свойкировский.рф