650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Сегодня на пленарном заседании Кировского ОЗС депутаты забрали льготы у больных гепатитом
 

Сегодня на пленарном заседании Кировского ОЗС депутаты забрали льготы у больных гепатитом

Автор:
10 ноября 2016, в 12:52
Просмотров: 2747

Об этом нам сообщил координатор общественного проекта «ЧелоВече» Виталий Брамм.

Прямо сейчас в Кировском Областном Законодательном Собрании проходит пленарное заседание. С повестки была снята нашумевшая инициатива об урезании льгот на оплату ЖКХ для сельских учителей. Напомним, в настоящее время компенсация составляет 100% всех затрат. Между тем планировалось восполнять не более 2400 рублей в месяц и не больше 28 тысяч в год.
- На данный момент и так присутствует острая нехватка педагогических работников на селе. Перспектива миграции ещё оставшихся людей из сельских населённых пунктов в города также велика. Надеемся, что данный вопрос не вернётся, - передал из зала заседаний общественный активист Виталий Брамм.
Вместе с тем депутаты забрали социальную поддержку у больных гепатитом В и С в виде обеспечения их лекарственными препаратами. «Слуги народа» объяснили своё решение тем, что в Федеральном Законе «Об основах охраны здоровья» отсутствует пункт об обязанности субъектов обеспечивать данную категорию граждан.
- Говорят, что и так не было ни копейки использовано за счёт средств областного бюджета, а лекарственными препаратами больные обеспечиваются за счёт средств ФОМС, - отмечает Брамм.
Кроме того, народные избранники отменили льготы налогоплательщикам, у которых в текущем налоговом периоде не было наёмных работников, а также тем, кто выплачивают среднемесячную зарплату своим работникам не менее двух МРОТ.

Добавим, что депутаты отклонили законопроект о порядке и размере выплат депутатам ОЗС. Предлагалось ежемесячно выплачивать от 10 до 12 тысяч рублей только тем «слугам народа», которые посещают заседания и не работают в ОЗС на штатной основе.

Фото: свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!