650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Счётная палата: в Кировской области под угрозой реализация нацпроекта по ремонту дорог
 

Счётная палата: в Кировской области под угрозой реализация нацпроекта по ремонту дорог

Автор:
13 января 2020, в 10:11
Просмотров: 1922

Эксперты Счётной палаты выяснили, что власти некоторых регионов, в том числе Кировской области, предоставляли федеральному правительству недостоверные данные о снижении аварийно-опасных участков на дорогах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на промежуточный отчёт аудиторов по нацпроекту. Так, согласно отчёту, в Кировской агломерации (включает Киров, Кирово-Чепецк и Слободской), число аварийно-опасных участков фактически снизилось на 24,3%, при этом власти региона отчитались об уменьшении на 64,9%.
Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предполагает, что к 2024 году доля автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативам, должна увеличиться не менее чем до 50%. В 2018 году ни одному из субъектов не удалось достичь планового значения, констатируют эксперты Счётной палаты.
Также аудиторы выяснили, что власти Кировской области выделяют недостаточно средств на мероприятия «БКАД»:
- Анализ финансового обеспечения мероприятий региональных проектов республик Удмуртия и Бурятия, Ярославской и Кировской областей на период 2019 - 2024 годов показал, что оно является недостаточным и может повлечь за собой риски невыполнения мероприятиями региональных проектов, а также ставит под угрозу реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в целом, - считают эксперты.
Аудиторы направят обращение в Генеральную прокуратуру и информационное письмо губернатору Кировской области Игорю Васильеву.

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2020, в 10:37
какие дороги? Одни направления...но лучше переименовать на всяк случай Ленина в улицу Буржуинская.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2020, в 12:12
Кругом ложь и вранье-есть с кого брать пример.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2020, в 13:13
"число аварийно-опасных участков фактически снизилось на 24,3%, при этом власти региона отчитались об уменьшении на 64,9%." - это получается что 40% ушли в карманы, спроса как обычно ни с кого не будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2020, в 15:14
Бугага Порошино-Боровица дорога как после бомбежки с ямами по колено через каждые 10 метров :)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2020, в 15:42
"аудиторы выяснили, что власти Кировской области выделяют недостаточно средств на мероприятия «БКАД»". Власти К/О, не только не выделяют такие средства, а расходуют их не по назначению: 5 лет их просят установить светофоры со стрелками для левых поворотов на опасных магистралях, таких как у "Дома техники" и др., но власти упорно этому сопротивляются и делают на миллионы!!!! никому не нужное кольцо рядом с развилкой - Советский тракт- Пасегово. Спрашивается Зачем и для кого?????? - Колечко это действительно Золотое получилось.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2020, в 17:09
потому что на сфетофоре столько не спи-шь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2020, в 16:13
Потому что васильеву плевать на кировскую область! Ему главное чтобы в Москву отчитатся чтобы там сказали вах какой маладэс! А как на самом деле кто узнает? От куда он приехал? пусть обратно валит!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2020, в 16:25
А вот тут анонимы стырили со своего кировского https://t.me/vyatskaya_zhelch/105
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2020, в 16:38
Дилетанты правят область и берут на работу таких же не разбирающихся и безсовестных. Окружают себя тупыми не образованными людьми которым лишь бы начальник не наругал и не уволил. поэтому в Москву отправляют дутые отчеты в надежде что до москвы далеко и ни кто ни чего не узнает!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2020, в 18:41
Васильев это ошибка кремля человек заработал миллионы работая только в органах это как понимать ? Не специалист, не ученый, не бизнесмен? А милиардер? Кто может обьяснить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2020, в 21:10
Хватит воровать фото, фукалова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2020, в 12:49
Жители города массово жалуются на перекресток ул. Производственная-ул. Щорса, а чиновникам наплевать на жителей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2020, в 13:19
Ждут очередную жуткую аварию
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2020, в 13:20
Щорса и Производственная - срочно делайте стрелки на светофор!!!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!