Сборная России по пенальти обыграла Испанию и вышла в 1/4 ЧМ по футболу

Кировчане активно празднуют победу российской сборной.

Сборная России обыграла сборную Испании в серии послематчевых пенальти со счётом 4:3 и вышла в 1/4 Чемпионата мира-2018.

Основное время матча завершилось с ничейным счётом 1:1. Автогол на 12-й минуте встречи забил Сергей Игнашевич. На 41-й минуте встречи Артём Дзюба реализовал пенальти и тем самым сравнял счёт.

Дополнительное время также закончилось вничью. В серии послематчевых пенальти Игорь Акинфеев смог отразить два удара испанских игроков Коке и Аспас.

Соперник России в четвертьфинальном матче определится в воскресенье, 1 июля. В 21:00 на стадионе «Нижний Новгород» встретятся сборные Хорватии и Дании.

Тем временем кировчане вовсю празднуют победу сборной России над Испанией. По городу раздаются громкие гудки машин, песни и крики болельщиков. Стихийная фан-зона возникла в сквере у фонтана на Театральной площади.Там десятки болельщиков устроили настоящие народные гуляния.

Главное фото: fifa.com