Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ДТП
  • Сбивший семью с ребёнком водитель BMW рассказал, что двигался на зелёный
 

Сбивший семью с ребёнком водитель BMW рассказал, что двигался на зелёный

Автор:
22 января 2022, в 09:15
Просмотров: 2162

В пятницу, 21 января, в аварии у Филармонии пострадала семья с маленьким ребёнком. Подробности происшествия опубликовал Telegram-канал SHOT.

На перекрёстке улиц Ленина и Воровского водитель BMW совершил наезд на пешеходов. Участник ДТП пояснил, что двигался на зелёный сигнал светофора, а пострадавшие завершали переход на красный. Водитель сказал, что может подтвердить слова записью видеорегистратора. О том же сообщает очевидец.

– Не надо перебегать на 5 секунд, когда остаётся. Зачем? Они даже не побежали, они видят, что у них горит красный, они не успевают, и они даже не ускорились, – прокомментировал очевидец.
По мнению пользователей социальных сетей, зелёный свет светофора горит на этом перекрёстке короткий промежуток времени.
– Там зелёный горит очень мало, а они сами пенсионеры, да ещё вели ребёнка. Не успевают физически, – написала подписчица группы ВК «Киров без цензуры» Надежда.
По факту аварии в настоящее время проводится проверка. Причины и обстоятельства случившегося выясняют сотрудники ГИБДД.

Фото: УГИБДД по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
73
 
 
Комментарии (73)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 09:37
Почему они шли на красный? Потому что начали переходить на зелёный, и согласно требованиям ПДД должны были завершить переход даже если загорелся красный! А судя по записи регистратора в бмв, водителя переполняли желание нае..ть всех кто стоит перед перекрестком и проехать первым, вот сам себя и нае..л! Жаль что в этой ситуации на его пути оказались люди, а не 40-тонный самосвал или ж/д состав. Уважайте других людей чтобы не попадать в подобные ситуации. В магазине ведь не бежите к кассе, расталкивая других людей в очереди! Там не в машине, сразу о себе всё услышите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 09:42
Есть запись регистратора, где он двигается по правой полосе с горящим зеленым секунд 7, тут пешеходы виноваты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 11:31
это у тебя в деревне может так. Почитай правила, там написано, что должен дать завершить маневр, если он начат на зеленый. И пропустить пешеходов, если они начали переход на зеленый. И не важно, какой свет горит тебе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 12:22
Ага, старички с палочкой сильно виноваты, что не умеют быстро бегать через широченную улицу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 12:37
Для BMW всегда горит зелёный, если рядом нет КАМАЗа...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 09:43
Они должны были остановиться на середине проезжей части, если загорелся красный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 10:12
Это только в случае, если посередине дороги есть специально предусмотренный островок безопасности. В данном случае его нет, и пешеходы обязаны были покинуть проезжую часть независимо от сигнала светофора! Сам ради интереса попробуй там постоять посередине до следующего зелёного сигнала, потом пиши, если жив останешься.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 18:11
не говори чушь! Там три полосы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 08:13
Они начали переходить на красный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 09:50
"Согласно 13.8. ПДД, При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления."

Этот утырок ещё считает себя правым.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 10:31
да, водитель был не прав в данном случае, а здесь неплохо, увеличить на 10 секунд зелёный сигнал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 10:31
Деревенские пешеходы не должн передвигаться по городам. Это опасно для их здоровья и жизни.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 11:29
да водила похоже сам колхозник
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 13:17
у нас все колхозники.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 10:34
Водитель невиновен. Он не начинал движение на зелёный. Он продолжал движение и даже притормозил, увидев утырков, выскочивших непосредственно перед ним. Регистратор не обманешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 11:29
в суде расскажешь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 08:23
Зачем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 18:13
"утырки" это бабуля и дедок с ребёнком? Какая [ой] тебя воспитывала?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 11:18
Я сам его спрашивал - почему сбил? Он ответил, что ехал на зелёный, а их не видел. Если движешься по перекрёстку то надо убедиться что движению ничто и никто не мешает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 17:42
по видио, слева от водителя стояла машина и пешеходов не было видно, а пешеходы завершали движение на красный и обязаны были посмотреть на право и пропустить машину, выходит виноваты оба.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 18:36
что ты несешь? вообще-то это водитель обязан пропустить пешеходов, завершающих переход проезжей части.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 08:43
5+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 11:39
А инстинкт самосохранения у пешеходов отсутствует?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 12:21
Какой инстинкт? Шли старички с палочкой и оставалось им пара метров до тратуара. Остальные авто их пропускали и тут вылетает наш герой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 11:53
Водятел права купил и считает что ему все можно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 14:21
Ты прав и даже не жалеет , о том ,что сбил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 11:59
В любом случае, если подадут на возмещение вреда, то ему придется выплачивать. И не важно прав он или нет. Но в данном случае виновным будет он. Вот если бы на красный выскочили, то он бы отделался только возмещением вреда.
Но хуже всего, что он даже не понимает, что нарушил пдд, и таких сейчас полно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 12:31
Водила управлял?? Источником повышенной опасности и это он виновен и пусть не ссылается на свой регистратор. Надо юриста и будет ему праздник.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 12:39
Виновен тут будет водитель, это железно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 12:40
У Михаила Ефремова тоже были и юристы, и адвокаты. Можешь послать ему в колонию бандероль с шерстяными носками...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 13:43
мишаня был в стельку-этого ему не простили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 15:29
Мишаня может лично против путлера чё имел
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 17:49
Адвокат адвокату рознь.Вспомни фарафонова,вспомни Ногину
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 08:43
Ногину по указке сверхов осудили, чтоб попотаскуху Всея Руси(настоящую виновницу) выгородить.Марина Ногина - жертва тогдашней власти белыха.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 08:45
Вспомни,кто их в Кирове судил... Все от судьи зависит. А адвокат нужен,чтоб передачи носить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 16:15
Пешеходам красный горел давно. Они переходить начали на красный. Увидели, что левый ряд чтоит- и вперёд. Даже не подумав, что леваки дожидают разрешительной стрелки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 17:48
на этом перекрёстке частенько пешеходы ошибаются, с сигналами сфетофора.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 18:16
Средний ряд, идущий строго прямо стоял! Значит переход ещё не освобождён, хитро...пый водила бехи решил всех "сделать" по левому ряду. Воистину говорят - "Хитрость - ум глупца!"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 17:08
Чего все на водилу накинулись, в данной ситуации, мне кажется я тоже был бы не застрахован и не увидел их.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 17:20
Водитель ехал на зеленый, какие к нему вопросы? Идиоты-пешеходы почему не думают, что не успеют перейти дорогу? Сколько раз видел, как зеленый начинает уже мигать, и тут пешеход через дорогу ломится. Вот на что они рассчитывали? Что их подождут? А с какого перепуга я должен ждать, когда мне уже горит зеленый свет? Почему пешеход считает, что он важнее, чем я?
Поэтому в следующий раз пешеходы будут думать перед тем, как ломиться через дорогу на красный....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 18:17
Потому, что он РЕАЛЬНО важнее, чем ты!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 14:05
+++
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 18:38
а с такого перепугу, что ты обязан пропустить пешеходов, завершающих переход, даже если им загорелся красный, а тебе зеленый. Перечитай пдд и сдай назад права, если они у тебя есть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 08:46
Не только пешеходов,но и транспортные средства,освобождающие перекресток. Даже если и завершают маневр на красный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2022, в 20:03
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 20:20
Должен был дать завершить им переход. БМВ - это диагноз.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 23:10
MW- это признак отличного вкуса и понимания в автомобилях.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 23:10
BMW
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 23:11
Баварское авто- лучшее в мире!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 08:47
Никто и не спорит ,что не плохое точило
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 20:46
Пешеходы даже не поглядели в правую сторону,а уверенного к намеченной цели.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 21:36
Боже, мне даже страшно, что такие неучи- водилы, как ты, находятся за рулем! Кто тебя учил правилам? Какая автошкола? у этой автошколы надо срочно забрать лицензию на образовательную деятельность.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 10:43
Зачем учился??? Я так катаюсь, без прав. Зачем прикармливать эти школы, да ещё и за медкомиссию и за права платить??? Я не на столько богат.еду аккуратно, без нарушений. Не хватало ещё гибддшников штрафами кормить.езжу с 1983 года так.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 10:49
И не я один.у меня друг с 70-х годов начинал с мотоцикла Ява, потом Бэху купил. А прав до сих пор нет и не было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 23:07
Пешеходы начали переходитьназапрещающий сигнал. Он виновны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 08:22
Больше года, какуехализ вашего захолустья в Казань. Раньше по вашему колхозу за пару часов езды выматывался. А сейчас по Казани, хоть она почти в 3 раза больше вашей дыры, езжу сутками напролет- - и никакой усталости. Там все сделано дляводмтелей и пешеходов. Все условия ,чтоб друг другу не мешались. В Вятке по 6-7 штрафов каждый год имел. Здесь за полтора года ни одного
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 08:48
Тут не поспоришь! По Казани приятно ездить даже иногороднему.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 10:55
Яс первого раза в Казань влюбился. И не жалею ничуть, что уехал. Здесь я за Ак-Барс болею,за Рубин, за УНИКС. Иногда на волейбольные Зенит Динамо смотрю. А на весь Киров только одна дохлая Родина осталась.фуууу,даже смотреть не на что.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 08:28
Надо кировские власти отправить в РТ на учебу. Пусть научатся все для людей делать, причем с шиком, не особо экономя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 08:50
Ты больной! С кем мы останемся? Один уже съездил к татарам за комплексами видеофиксации. И где он сейчас? А ты все правительство на зону хочешь...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 10:46
Вашему правительству там самое место и есть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 10:25
Люди звери, опомнитесь, у вас в башке что?? Я еду и все мне пофиг?? Город для людей или машин?? Зелёный, красный и что всех давить надо.? Ещё раз убеждаешься что 80% водятлов не должны иметь прав на управление авто. Машина источник повышенной опасности и этим все сказано.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 14:07
!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 14:07
В "городе" полностью отсутствуют нормальные условия для дорожного движения, и для водителей, и для пешеходов, и для пассажиров ОТ. Вывод пора менять руководство в полном составе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 16:58
Да бред же.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 07:29
Да нет же.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 07:32
Больше кипишу из-за того, что реальный пацан на Базе ехал. Был бы кто- нибудь на автотазе10 или 12 хламе.- комментов раза в 3 меньше было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 07:32
Реальный пацан на Бэхе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 07:35
Кипов- глухая деревня. Только со светофорами, поставленными как попало,без всякой логики.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2022, в 20:07
Реальные пацаны на Бэхах, дуйте все в столицу, станете понаевхашими.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 12:28
Вот читаешь и страшно становится по городу передвигаться. Не менее половины поддерживают "реального пацана на БМВ", соответственно правила дорожного движения никогда не открывали, либо не читали, либо не помнят. К примеру летом наблюдал ситуацию на дружбе, когда слепой пешеход с белой тростью запутался и не смог перейти дорогу на зелёный. Водитель, который стоял передо мной первым, вышел из машины, чтобы помочь пешеходу. Водитель в правом ряду тоже не поехал на свой зелёный и пропустил их на тротуар. В это время "реальные пацаны" стали лезть, объезжать по встречке через сплошную, кто-то сигналил. А в итоге, все также встали через 100 метров в пробке на путепроводе на Щорса... Зато обогнали 3-5 машин... Радует что не все у нас "реальные пацаны", нормальные адекватные люди тоже есть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2022, в 09:53
Вот именно реальных бугаев. С Егэ надо в резервации.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2022, в 20:10
"Не менее половины" - это один и тот же: защищается, как может.