650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Сайт Правительства Кировской области вновь в числе лучших
 

Сайт Правительства Кировской области вновь в числе лучших

Автор:
27 апреля 2016, в 12:42
Просмотров: 975

Электронный ресурс вошел в пятерку лучших в ПФО.

На днях проектный центр "Инфометр" завершил проверку открытости сайтов региональных правительств. В частности, были оценены 85 сайтов по 214 параметрам, основанным на нормативных и экспертных требованиях.

- В частности, на сайтах исследовались общая информация об органе госвласти, размещение нормативно-правовых актов, планирование и отчётность, информация о текущей деятельности, о работе с гражданами, проведении антикоррупционной деятельности, о кадровой политике и так далее. Каждый из параметров оценивался по ряду критериев: наличие, полнота, актуальность, навигационная и форматная доступность, социальная значимость. Вкупе по всем параметрам вычислялся коэффициент информационной доступности, - рассказали в пресс-центре областного Правительства.

Итоги исследования показали, что информационный ресурс Правительства Кировской области расположился на 14 месте среди регионов России.

- К слову, в числе занявших 15 первых позиций в рейтинге – пять сайтов высших органов власти субъектов ПФО. Это сайты Правительств Кировской, Ульяновской, Нижегородской области, Республики Башкортостан и Удмуртской Республики, -о тметили в региональном Правительстве.


Фото: slidesharecdn.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!