Наш ежедневный дайджест.
Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.
Кировские торговые центры назвали самыми опасными в Приволжье
В МЧС России торговые центры Кирова назвали рекордсменами по выявленным нарушениям требований пожарной безопасности. В ТЦ «Лепсе» специалисты обнаружили 42 недостатка, в двух других проверенных ТЦ города - по 40 нарушений. Другие конкретные названия ТЦ пока не уточняются. Кировское ГУ МЧС и областная прокуратура также отказались называть торговые центры, которые не прошли проверку на пожарную безопасность. Кроме того, оказалось, что во время учений в ТЦ «Джем Молл», которые прошли 29 марта, эвакуационный выход из «Карусели» не смогли открыть. Кстати, проверки начались и на вокзалах Кировской области.
В Кировской области от пневмонии на фоне гриппа за сезон умерли четыре человека
В этом сезоне по Кировской области от пневмонии, развившейся на фоне гриппа, умерли четыре человека. Такую информацию озвучили в Министерстве здравоохранения Кировской области. Уточняется, что детей среди умерших нет. Кроме того, в Минздраве добавили, что все умершие не были привиты от гриппа и затягивали с обращением за медицинской помощью.
«Грей на перебитых лапах приполз домой». В Кирове неизвестные мужчины расстреляли нескольких хозяйских собак и щенков
В деревне Ямново Ленинского района Кирова от рук живодёров погибло несколько собак, две из них имели хозяев. По рассказам местных жителей, живодёры целились в лапы и морды животных и оставляли псов умирать в мучениях.
В Чистых Прудах подрядчики расширяют улицу Совхоз 1
Подрядчики приступили к расширению проезжей части на улице Совхоз 1. Организация убирает с дороги снег и наледь. По словам руководителя «Дирекции дорожного хозяйства» Алексея Ишутинова, работам мешают припаркованные с обеих сторон автомобили: «С понедельника начнутся постоянные положительные температуры, соответственно, работа станет более эффективной».