650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Самые важные новости Кирова 22 октября. Выделенные полосы на Октябрьском проспекте, надвигающийся циклон и уголовное дело на полицейского
 

Самые важные новости Кирова 22 октября. Выделенные полосы на Октябрьском проспекте, надвигающийся циклон и уголовное дело на полицейского

Автор:
22 октября 2018, в 18:43
Просмотров: 1846

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


На Октябрьском проспекте могут выделить полосы для общественного транспорта

На Октябрьском проспекте могут выделить отдельные полосы для общественного транспорта. Такую идею высказал глава администрации Илья Шульгин во время совещания в мэрии, которое состоялось 22 октября.

Как считает сити-менеджер, это поможет увеличить пропускную способность проспекта после установки на нём дополнительных светофоров и лежачих полицейских.


На Кировскую область движется североатлантический циклон, обещающий дожди и сильный ветер

На Кировскую область движется североатлантический циклон, который определит погоду в регионе на 23 - 25 октября. Циклон принесёт с собой дожди и сильный ветер, сообщает Кировский ЦГМС. Порывы ветра будут достигать 18 м/с. Наиболее дождливыми днями на этой неделе станут среда и четверг.


Илья Шульгин встал на сторону активистов, обустроивших сквер на Менделеева

Глава администрации Илья Шульгин встал на сторону активистов, которые благоустроили сквер на улице Менделеева (рядом с ТРЦ «Глобус»). В понедельник, 22 октября, во время совещания в мэрии сити-менеджер заявил, что сносить эту площадку нельзя, сообщает пресс-служба горадминистрации.

- Разрушать всегда легко. Но люди проявили инициативу, собственными усилиями облагородили пустырь, где сегодня может отдохнуть любой желающий. Надо уважать и ценить стремление горожан к личному участию в благоустройстве территорий. И пока мы не можем предложить ничего взамен, площадку сносить нельзя, - заявил сити-менеджер.

В итоге глава администрации поручил департаменту городского хозяйства проработать вопрос о включении сквера в программы и проекты, связанные с благоустройством территорий.


В Кирове полицейский ударил задержанного головой в лицо. Возбуждено уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника полиции по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия» (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Об этом рассказали в СУ СКР по Кировской области.
Как добавили в УМВД, 13 октября около 23 часов в дежурную часть привезли мужчину по сообщению о нанесении побоев своей матери. Он был недоволен попаданием в отдел полиции и выражался нецензурной бранью. Ночью 14 октября, по версии следствия, инспектор патрульно-постовой службы сопровождал его к выходу из помещения. В дверном проёме дежурной части полицейский нанёс мужчине один удар головой в лицо. Потерпевший сразу заявил о происшествии в правоохранительные органы.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2018, в 03:35
На Октябрьском две полосы-одну заберут . Ну и [ой] получится! Вы сначала расширитель до трёх полос и тогда выделяйте! Ничего не могут нового сделать,а большого ума готовое оттяпать не нужно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2018, в 08:25
Зимой, с учетом не чищенной дороги и припаркованных машин, Октябрьский сужается до 1 полосы. Чего выделять-то собрались?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!