650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Самые важные новости Кирова 21 сентября. Банкротство «КРИК», проект спорткомплекса «Терра-спорт» и нецелевые траты Фонда капремонта
 

Самые важные новости Кирова 21 сентября. Банкротство «КРИК», проект спорткомплекса «Терра-спорт» и нецелевые траты Фонда капремонта

Автор:
21 сентября 2018, в 17:53
Просмотров: 1501

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


Суд признал «КРИК» банкротом после иска от московского банка на 116 миллионов

Арбитражный суд 21 сентября признал банкротом «Кировскую региональную ипотечную корпорацию». Московский банк АО «ОРБАНК» обратился в суд в марте 2018 года с исковыми требованиями на 116 млн 51 тыс. рублей. Информация о банкротстве опубликована в картотеке дел суда.
В отношении «КРИК» введена процедура конкурсного производства. В качестве иных лиц по делу проходили УФССП по Кировской области, налоговая, региональные Минимущества и Минстрой, ООО «Гражданремстрой», Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства.

«Железно» презентовали проект спорткомплекса «Терра-спорт»

Спорткомплекс «Терра-спорт» в парке у Дворца пионеров достроит группа компаний «Железно». Как рассказал гендиректор компании Юрий Захаров, стоимость работ составит около 300 млн рублей. Сейчас объект готов на 25 - 30%. Завершить строительство нужно в мае 2019 года, когда истекает срок аренды земли. Цену сделки застройщик не озвучивает, ссылаясь на коммерческую тайну.

Спорткомплекс будет двухэтажным. На первом этаже разместят бассейн размером 25 на 14 метров и раздевалки, на втором – спортивные залы площадью около 800 кв. метров. В проекте предусмотрен фитнес-зал с тренажёрами, залы для групповых занятий, аэробики, сайклинга. Также у здания будет цокольный этаж. Компания рассматривает варианты появления дополнительных бассейнов – возможно, для детей или бассейна на открытом воздухе.

У здания разместят парковку на 100 - 150 автомобилей. Изменить планируют первоначальный проект фасада, но его нужно будет согласовать с городской администрацией.

«Железно» планирует самостоятельно заниматься эксплуатацией будущего спортивного центра.


Прокуратура обнаружила у Фонда капремонта нецелевые траты на 2,4 миллиона рублей

В Кирове прокуратура обнаружила нецелевое расходование средств «Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов». Об этом сообщили в пресс-службе областного ведомства. Нарушения допущены при приёмке и оплате капремонта.
Капитальный ремонт системы электроснабжения проводили в домах №40а по улице Некрасова, №30 по улице Калинина, №14б по улице Пугачёва, №№6, 51 по улице Чапаева, №54/3 по улице Воровского, №35а по улице Горького в Кирове.
Оказалось, что новые счётчики электроэнергии в этих домах установили за счёт «Фонда капитального ремонта», хотя это нарушает федеральное законодательство. Нецелевые расходы Фонда оценили в 2,4 млн рублей. Руководителю Фонда внесли представление. Уточняется, что сейчас средства возвращены на счёт ФКР.

Лыжная трасса, освещение, пешеходные дорожки. Дендропарк в Кирове благоустроят к середине октября

Группа компаний «Железно» представила проект благоустройства дендропарка. Как рассказал гендиректор компании Юрий Захаров, инвестиции в проект составят около 5,7 млн рублей.

Завершить работы планируют до 15 октября. В дендропарке обустроят лыжную трассу протяжённостью 1650 метров и пешеходный маршрут длиной 1380 метров. Летом лыжную трассу можно использовать как велосипедные дорожки.

– На заболачиваемой территории будет сделано специальное геотекстильное покрытие – песок, сверху щепа. На других участках будет просто щепа, чтобы не испачкать обувь. Крупноформатная щепа будет дренировать воду, которая на неё попадает, и останется сухой. Снежный наст на ней держится дольше, что удобнее для лыжников. Технологию подсмотрели в проекте «Доброград» под Ковровом, – добавил гендиректор компании.

Обе трассы осветят и поставят 119 опор освещения. Также в дендропарке появятся два моста через овраги, тропинки расчистят от валежника, в пешеходной зоне установят скамейки и урны.

Юридически заказчиком благоустройства выступит Лесопромышленный колледж, в чьём ведении находится дендропарк, а застройщик будет оказывать благотворительную помощь, перечисляя деньги на счёт образовательного учреждения.

По словам Захарова, благоустройство дендропарка не наложит отпечатка на естественную среду.

Фото: ГК «Железно»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!