650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Самые важные новости Кирова 19 сентября. Миллиарды на преображение города к юбилею, дело об Александровском костёле и невыплаченные зарплаты учителям
 

Самые важные новости Кирова 19 сентября. Миллиарды на преображение города к юбилею, дело об Александровском костёле и невыплаченные зарплаты учителям

Автор:
19 сентября 2018, в 18:59
Просмотров: 1234

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.

Чтобы преобразиться к 650-летию, Кирову нужно 120 млрд рублей

На глобальные изменения, в которых нуждается Киров, необходимо 120 млрд рублей. Такие цифры при обсуждении подготовки к 650-летию Кирова озвучил губернатор Кировской области Игорь Васильев. Как пояснил глава региона, это помогло бы сделать в городе ливневую канализацию, быстро привести дороги в нормативное состояние, поработать с фасадами, заняться дноуглублением Вятки, берегоукреплением в Вересниках. Также деньги необходимы на строительство детских садов, школ, концертного зала, ремонт Драмтеатра и т.д.


Кировские власти объяснили, почему не стали рассматривать заявление о передаче Александровского костёла католикам

Областное правительство назвало причину отказа в рассмотрении заявления кировских католиков о возвращении Александровского костёла приходу. Во время заседания в Арбитражном суде, которое состоялось 18 сентября, чиновники заявили, что причиной отказа стало то, что помещения костёла, которые просили католики, не были поставлены на кадастровый учёт.

С приходом в Кировскую область Игорь Васильев взял в команду 9 своих коллег из Росреестра

С приходом в Кировскую область губернатор Игорь Васильев, который раньше возглавлял Росреестр, привёл с собой на новое место работы девять бывших коллег. Это зампреды Андрей Плитко и Алексей Коробов, министр имущественных отношений и инвестиционной политики Андрей Сурженко, глава администрации правительства области Сергей Киселев, министр информационных технологий и связи Юрий Палюх, замминистра госимущества Алексей Кабашов, а также работавшие с 2016 по 2017 год Константин Мищенко и Сергей Мошногорский.

Учителям школы №10 в Кирове не доплачивают зарплату уже несколько лет

Контрольно-счётная палата города Кирова проверила эффективности трат бюджетных средств на зарплаты сотрудников в средней школе №10 имени Циолковского в 2016 - 2018 годах. По итогам проверки оказалось, что средняя зарплата педагогов школы в 2016 году составила 83%, в 2017 году – 79%, а в январе-марте 2018 года – 85% от средней заработной платы, установленной соглашениями между МО «Город Киров» и региональным Минобром.

Синоптики рассказали, когда в Киров придёт бабье лето

В Кировскую область к выходным придёт потепление. Улучшаться погода начнёт в пятницу, 21 сентября. Так что в выходные прогнозируется вероятность резкого повышения температуры до +13 ночью и до +22 днём. По предварительным прогнозам, под влиянием антициклона тёплая и сухая погода может продержаться всю следующую неделю.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 06:43
Миллиарды на показуху и откаты, а на зарплаты - ДЕНЕГ НЕТ! Вот за кого голосовали, так и живите!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!