650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Самые важные новости Кирова 17 июля. Утонувший в Вятке мальчик, новый храм на Зональном и итоги проверки в АТП
 

Самые важные новости Кирова 17 июля. Утонувший в Вятке мальчик, новый храм на Зональном и итоги проверки в АТП

Автор:
17 июля 2018, в 18:59
Просмотров: 1611

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


Бардак в АТП: «Золотые парашюты», испорченные подъемники для инвалидов, печное топливо в ПАЗиках

Депутаты комиссии по транспорту, жилищно-коммунальному комплексу, экологии и безопасности жизнедеятельности Кировской городской думы заслушали анализ Контрольно-счётной палаты о финансово-хозяйственной деятельности АО «Автотранспортное предприятие» в 2016 - 2017 годах. Кроме того, стало известно, что Следственный комитет проверит «Водоканал» на мошенничество. Покупка долгов «Теплоснабжающей компании» сделало работу МУПа неэффективной.

В Вятке утонул 11-летний мальчик

В реке Вятка у посёлка Подрезчиха Белохолуницкого района во время купания утонул 11-летний мальчик. Трагедия произошла 16 июля около 15 часов. Место не было предназначено для купания. По данному факту сотрудники Следкома проводят доследственную проверку, устанавливают обстоятельства произошедшего и опрашивают свидетелей.

На Зональном планируют построить новый храм

В Кирове предлагают построить новый храм за счёт частных средств. Вопрос о выдаче разрешений на использование двух участков земли под строительство храма в районе Зонального института обсудили на публичных слушаниях в администрации города 16 июля. Участники слушаний поддержали инициативу. Окончательное решение - за главой администрации.

В Кирове нашли тело женщины с ножевыми ранениями

В одном из домов в посёлке Макарье обнаружили тело 43-летней женщины. На трупе было несколько ножевых ранений в спине. По данному факту возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Следователи установили, что убить женщину мог её 43-летний сожитель. Сейчас в отношении него проводят необходимые следственные действия.


Депутаты определились с выбором кандидатов в Общественную палату

На совместном заседании комиссии по регламенту и комитета по законодательству и местному самоуправлению Законодательного Собрания Кировской области депутаты выбрали кандидатов в Общественную палату. Всего в Заксобрание поступило 40 заявлений от общественных организаций. Члены комиссии и комитета рассмотрели все кандидатуры. Затем они отдельно проголосовали за каждого кандидата в состав ОПКО. По итогам голосования депутаты рекомендовали утвердить членами Общественной палаты 16 человек.
Фото: pxhere.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!