650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Самые важные новости Кирова 17 августа. Смертельное ДТП на Советском тракте, подробности дела экс-директора «Титаника» и новый состав общественной палаты
 

Самые важные новости Кирова 17 августа. Смертельное ДТП на Советском тракте, подробности дела экс-директора «Титаника» и новый состав общественной палаты

Автор:
17 августа 2018, в 19:00
Просмотров: 2535

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


В смертельном ДТП на Советском тракте погибли три человека

Днём в пятницу, 17 августа, на Советском тракте произошло смертельное ДТП. Подробности страшной аварии сообщили в ГИБДД по Кировской области.
На трассе в Кирово-Чепецком районе произошло столкновение встречных автомобилей «ВАЗ-21099» и «Форд-Транзит».
В 14 часов 40 минут на 26-м км автодороги Киров - Советск в Кирово-Чепецком районе, по предварительным данным, водитель автомобиля «ВАЗ-21099» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Форд-Транзит». В результате происшествия три человека погибли, одного человека с травмами госпитализировали.

Директор «Титаника», обвиняемый в серии сексуальных преступлений против девочек, не признал свою вину

В Кирове завершили расследование уголовного дела в отношении директора центра отдыха «Титаник» Игоря Глухих.

Напомним, 15 мая ему предъявили обвинение по пяти эпизодам насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних (п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ), четырём эпизодам насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ), изнасиловании несовершеннолетней (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ) и развратных действиях (ч. 3 ст. 135 УК РФ).

По версии следствия, в июле 2017 года Игорь Глухих неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении четырёх девочек возрастом от 12 до 14 лет, а в сентябре изнасиловал 14-летнюю девочку. Всего мужчину обвиняют в 11 эпизодах преступлений.

Все потерпевшие подрабатывали в «Титанике». За свою работу они получали символическую плату. Свою вину Игорь Глухих не признал. По его словам, все девочки его оговаривают.


На Герцена водители дерутся из-за проезда. Недавно улица стала двусторонней

На улице Герцена, которая с 15 августа 2018 года стала двусторонней, водители устраивают драки. Автовладельцы не могут поделить друг с другом дорогу. В администрации Кирова сообщили, что решение сделать улицу Герцена двусторонней принималось ещё год назад. На это было две причины. Во-первых, местные жители жаловались, что из-за одностороннего движения им проблематично заезжать в свои дворы. Во-вторых, в администрацию поступило соответствующее ходатайство от торгового центра. Схему движения утверждало прежнее руководство города.

Участие кировской «Родины» в чемпионате Суперлиги до сих пор остаётся под вопросом

Сегодня, 17 августа, в Москве состоялась встреча руководства Федерации хоккея с мячом России с министром спорта и молодёжной политики Кировской области Георгием Барминовым. Его темой стало выступление хоккейного клуба «Родина» в сезоне 2018/2019 годов.
Как сообщил Георгий Барминов, вятская ледовая дружина примет участие в первом этапе Кубка России, который пройдёт с 15 по 21 сентября в Ульяновске. В настоящее время, по его словам, клуб готовит заявку на участие в турнире.
Кроме этого, министр уточнил, что «Родина» не пойдёт на понижение, а, как и в прошлые сезоны, выступит в Чемпионате России среди команд Суперлиги.
месте с тем ФХМР отмечает, что официального подтверждения об участии «Родины» в Кубке и Чемпионате страны не поступало. По информации пресс-службы Федерации, за кировским клубом сохраняется существенная задолженность по оплате целевых взносов.

В Кировской области сформировали состав Общественной палаты четвёртого созыва

В пятницу, 17 августа, определился новый состав Общественной палаты Кировской области. На заседании Палаты выбранные члены ОПКО из списка ОЗС и губернатора Кировской области голосовали за избрание в члены Палаты представителей местных общественных объединений.

В состав Палаты от общественных организаций вошли:

  • Ирина Бужлакова (Всероссийское общество инвалидов);
  • Элунур Гусейнов (Союз молодёжи Верхнекамского района Кировской области);
  • Владимир Огородов (Кировское областное общество охотников и рыболовов);
  • Борис Ожегин (Общество охотников Пижанского района Кировской области);
  • Игорь Панкратов (Попечительский совет школы №57);
  • Евгений Сметанин (представитель организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов);
  • Олег Ткачёв (Кировская городская общественная организация инвалидов с детства «Лучик»);
  • Надежда Федяева (Местная национально-культурная автономия татар г. Кирово-Чепецка);
  • Фаат Хайруллин (Кировское областное общество охотников и рыболовов);
  • Владислав Крысов (профсоюзная организация «Кировского машзавода 1 Мая»);
  • Заирбек Лабазанов (Федерация дзюдо города Слободского);
  • Ксения Махнева (Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, ВС и правоохранительных органов);
  • Светлана Медведева («Кукарские медведи»);
  • Нина Ершова (школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1 (попечительский совет);
  • Виктор Рябенко (ОАО «Коммунэнерго»);
  • Сергей Крутиков (Орловское районное общество охотников и рыболовов).
Ранее свои списки членов Общественной палаты были выдвинуты ОЗС и губернатором.
Фото: Константин Баранов/ vk.com/kirovdps

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2018, в 21:10
Настораживает количество охотников в общественной палате...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 августа 2018, в 20:42
ОХОТА номер 9
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!