650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Самые важные новости Кирова 15 октября. Рухнувшая на дорогу стена здания, снос бизнес-центра и задержание педофила
 

Самые важные новости Кирова 15 октября. Рухнувшая на дорогу стена здания, снос бизнес-центра и задержание педофила

Автор:
15 октября 2018, в 18:30
Просмотров: 1754

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


На Профсоюзной упавший экскаватор обрушил стену здания

В Кирове на улице Профсоюзной во время сноса административного корпуса бывшего завода «Красный инструментальщик» экскаватор завалился набок, обрушив часть здания на проезжую часть. Информация об этом появилась в паблике «Строим Киров».
Застройкой территории занимается фирма «Маяковская». Как пояснил гендиректор фирмы Дмитрий Сергеев, работы по сносу здания ведёт подрядчик. По словам Дмитрия Сергеева, не пострадали ни люди, ни техника, ни проезжавшие мимо машины. При этом подрядчик проведёт служебное расследование, чтобы выяснить причины происшествия. Он добавил, что сейчас рабочие заканчивают убирать последствия случившегося и восстанавливают забор вокруг территории.

В Кирове сносят бизнес-центр на улице Труда

В Кирове сносят бизнес-центр «Фортуна», расположенный на ул. Труда, 62. Об этом сообщает паблик «Строим Киров». На месте БЦ планируют построить многоэтажный жилой дом. Работы будет выполнять ООО «Спецстрой». Раньше в этом здании были детские ясли. Позднее земля вместе со зданиями перешла в частные руки. На этом участке располагается ещё одно здание центра «ЛогопедПрофи», оно тоже пошло под снос.


В Кирове поймали педофила, обвиняемого в серии сексуальных преступлений против детей

В выходные в полицию обратились с заявлением о том, что на одной из улиц в Октябрьском районе Кирова мужчина совершил развратные действия в отношении подростка. Сотрудники ГИБДД задержали его и доставили в отдел полиции. Там выяснилось, что мужчина причастен к преступлению, совершенному в сентябре 2017 года.

18 сентября неподалёку от железнодорожных путей в районе улицы Широнинцев он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-лет. По данному факту возбудили уголовное дело, но найти преступника сразу не удалось.

Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. В его отношении возбудили ещё одно дело – по статье 135 УК России «Развратные действия». Мужчине грозит наказание в виде 20 лет лишения свободы.


«Вятич» могут оштрафовать за граффити с пивными крышками

Глава администрации Кирова Илья Шульгин на оперативном совещании 15 октября поручил теруправлениям закрасить появляющиеся в городе граффити с адресом «Блюхера, 63». Наказать за рисунки могут и компанию «Вятич», чей завод находится по этому адресу. Однако компания отрицала причастность к их появлению.
- Обращаюсь к теруправлениям - необходимо закрасить всё это безобразие: повсеместно появляющиеся пивные крышки. Или наказать глубокоуважаемый «Вятич». Они говорят - это не мы, это без нас. Но слабо верится, просто смешно звучит. Если проблема не решится - будьте любезны, вам штраф, и пусть берут всех своих сотрудников, подбирают краску, выходят, закрашивают и замалёвывают это, - заявил сити-менеджер.
Фото: vk.com/stroim_kirov

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!