650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Самые важные новости Кирова 12 ноября. Открытие work-place площадки, виновные в мусорном коллапсе и новые подробности дела по парку Победы
 

Самые важные новости Кирова 12 ноября. Открытие work-place площадки, виновные в мусорном коллапсе и новые подробности дела по парку Победы

Автор:
12 ноября 2018, в 18:50
Просмотров: 1500

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


Кировская мэрия нашла виновных в мусорном коллапсе

12 ноября на оперативном совещании в администрации Кирова руководители управляющих компаний отчитались, как решается вопрос с ликвидацией несанкционированных свалок в городе. При этом, по информации департамента городского хозяйства, сейчас в городе 64 проблемных контейнерных площадки, хотя в сентябре их насчитали 44. Кировчане жалуются в соцсетях, что с площадок увозят контейнеры, оставляя по 1-2 там, где до этого было от 4 до 6. Претензии об отсутствии работы с УК предъявили к организации «КДУ-3». Замглавы администрации Александр Ященко пригрозил компании разрывом контракта, если решение не будет найдено.

Подозреваемого по делу о парке Победы отпустили под домашний арест

Леониду Яфаркину, первому подозреваемому по делу о мошенничестве с земельным участком в парке Победы, в понедельник, 12 ноября, избрали меру пресечения. На время следствия он будет находиться под домашним арестом, сообщили в СУ СК России по Кировской области. Одного из учредителей ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения» задержали 7 ноября. У него дома, на работе и у его родственников прошли обыски. Яфаркина допросили в качестве подозреваемого.

По мнению кировского юриста Яна Чеботарёва, в этом деле следователи в итоге придут к какой-либо фигуре из администрации города, а задержанием Яфаркина всё не ограничится.

На набережной открылась work-place площадка со столиками, качелями и книжным шкафом

В субботу, 10 ноября, в Кирове открылась площадка для работы и отдыха «КАМОН». Её обустроили на набережной у шахматного домика. На площадке установили столы, скамейки, книжный шкаф, детский игровой комплекс и качели. Проект реализовали кировские активисты. Они сами разработали проект и организовали сбор средств на строительство площадки. Всего удалось собрать около 1 млн рублей. Изначально открыть work-place зону активисты хотели летом. Они рассчитывали собрать на проект 540 тысяч рублей, но оказалось, что этой суммы на работы не хватит, поэтому сроки пришлось сдвинуть. Также активисты подали заявку на участие в проекте по поддержке местных инициатив. С помощью ППМИ они хотят обустроить на новой площадке сцену для выступления музыкантов и танцоров.


В Кирове возобновили строительство спорткомплекса «Терра-спорт» у Дворца пионеров

Группа компаний «Железно» возобновила строительство спорткомплекса «Терра-спорт» в парке у Дворца пионеров. На стройплощадке заметили спецтехнику: миксер с бетононасосом. Сдать спорткомплекс застройщик планирует в мае 2019 года. Стоимость работ составит около 300 млн рублей. Спорткомплекс будет двухэтажным. На первом этаже разместят бассейн размером 25 на 14 метров и раздевалки, на втором – спортивные залы площадью около 800 кв. метров. В проекте предусмотрен фитнес-зал с тренажёрами, залы для групповых занятий, аэробики, сайклинга. Также у здания будет цокольный этаж.

В Кировской области на 3-летнюю девочку упал шкаф в детском саду

В детском саду посёлка Афанасьево на ногу 3-летней девочки упал шкаф. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». По версии следствия, днём 8 октября 2018 года дети были в туалетной комнате вместе с воспитателем. В один момент на ногу воспитанницы упал плохо закреплённый шкаф. У девочки зафиксировали перелом стопы - эта травма квалифицируется как вред здоровью средней тяжести.

Фото: vk.com/public173762487 / Позитивный Киров

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!