650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Самые важные и интересные новости Кирова 13 марта. Завершение реставрации Дома офицеров, убийство в женский день и закупка квартир для мэрии
 

Самые важные и интересные новости Кирова 13 марта. Завершение реставрации Дома офицеров, убийство в женский день и закупка квартир для мэрии

Автор:
13 марта 2018, в 18:44
Просмотров: 1066

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


Кировчанин избил свою девушку 8 марта. Через четыре дня она скончалась

На протяжении двух недель сожители употребляли алкоголь. 8 марта пара поссорилась. Мужчина приревновал свою девушку и несколько раз ударил кулаком ей в живот. Девушка после этого к врачам не обращалась. Четыре дня она провела дома, каждый день выпивая алкоголь. 12 марта сожитель обнаружил свою девушку без признаков жизни, прибывшие врачи констатировали смерть. Подозреваемого задержали.


Кировская мэрия закупает 7 квартир на 13 млн рублей

Администрация Кирова закупает 7 квартир: 3 двухкомнатных, 3 трёхкомнатных и одну четырёхкомнатную. Общая сумма всех лотов составляет более 13 млн рублей. Самая дорогая из закупаемых квартир стоит 2,338 млн рублей, самая дешёвая - 1,44 млн. В документах говорится о нескольких критериях, которым должны будут соответствовать эти квартиры. Во-первых, все они должны находиться в черте города. Во-вторых, дома должны быть не ранее 1995 года постройки. В-третьих, в квартире необходимо «полное благоустройство».

«Дети даже не осознавали, что происходит». Уполномоченный по правам ребёнка рассказал, как сироты оказывались дома у педофила

Дети из школы-интерната в Кировской области, которых на протяжении девяти лет насиловал местный житель, не осознавали, что с ними делают. Об этом рассказал Уполномоченный по правам ребёнка в регионе Владимир Шабардин. Он пояснил, что злоумышленник спаивал детей или просто покупал их внимание за деньги. В интернате воспитываются дети с умственной отсталостью, поэтому некоторые даже не осознавали, что происходит и к чему их склоняют, добавил омбудсмен.

Реставрация Дома офицеров может завершиться уже к маю

13 марта в Киров приезжал с рабочим визитом министр культуры России Владимир Мединский. Во время пресс-подхода он заявил, что реставрацию Дома офицеров, возможно, получится завершить раньше срока - ко Дню Победы. По контракту работы планировали принимать лишь в августе. Напомним, реставрация исторического здания началась в апреле 2017 года. Дом офицеров является объектом культурного наследия народов России.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!