Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Самокатчиков хотят обязать получать водительские права
 

Самокатчиков хотят обязать получать водительские права

Автор:
17 марта 2025, в 08:40
Просмотров: 808

На самокатчиков хотят распространить понятие «водитель» и обязать их соблюдать правила дорожного движения. Соответствующее предложение в Госдуму направил Следственный комитет России, пишет «Интерфакс».

Также Следком предлагает уточнить термин «транспортное средство» и дополнить категории транспортных средств подкатегорией «М1», включающей СИМ с электродвигателем мощностью до 0,25 кВт, а в категории «М» (мопеды) и «А» (мотоциклы) - СИМ с электродвигателем мощностью от 0,25 до 4 кВт и свыше 4 кВт, пишет издание.

Согласно данным МВД России, за 9 месяцев прошлого года зарегистрировано 3897 ДТП с СИМ. Это на 47,2% больше к аналогичному периоду 2023 года. Погибли 44 человека, в том числе шесть детей.

Напомним, в России могут полностью запретить передвигаться на электросамокатах. Соответствующие предложения поступают в Госдуму.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!