650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С жителя Кировской области взыщут 800 тысяч рублей из-за незаконного получения социальной выплаты
 

С жителя Кировской области взыщут 800 тысяч рублей из-за незаконного получения социальной выплаты

Автор:
17 октября 2017, в 13:05
Просмотров: 1497

Мужчина умышленно ухудшил свои жилищные условия, чтобы получить социальную выплату.

Кирово-Чепецкий городской прокурор направил в суд исковое заявление с требованием взыскать с жителя Кировской области 800 тыс. рублей, которые он получил обманув государственные органы.

- Мужчина, являясь получателем денежных средств на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села», умышленно ухудшил свои жилищные условия, а после, предоставив в уполномоченные государственные органы недостоверные сведения о стоимости вновь приобретаемого жилья (более 1 млн рублей), незаконно получил социальную выплату в размере более 830 тыс. рублей, при фактической стоимости земельного участка в 280 тыс. рублей, - комментируют ситуацию в прокуратуре Кировской области.

Вскоре суд рассмотрит заявление прокурора.

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!