Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • С сентября территория сквера на Комсомольской станет платной парковкой
 

С сентября территория сквера на Комсомольской станет платной парковкой

Автор:
27 июля 2016, в 17:14
Просмотров: 1608

Администрация Кирова начинает реализацию пилотного проекта.

Сегодня в Кирове состоялся пресс-тур от управления благоустройства и транспорта администрации города. В рамках этого мероприятия начальник отдела транспорта Олег Чичибабин рассказал о новшествах, которые ждут кировчан в ближайшее время. В частности, акцент был сделан на организации в областном центре платных муниципальных парковок. Первой в этом пилотном проекте станет парковка в сквере на улице Комсомольской.

– Парковка на Комсомольской – пример закрытой платной парковки. Она включает в себя 61 машиноместо. Здесь есть места и для маломобильных групп населения. Мы используем этот проект в качестве пилотного для организации парковок в других частях города. Здесь применено то оборудование, которое будет использоваться в дальнейшем. Отмечу, что это полностью наша разработка – МБУ «Центральная диспетчерская служба». Вся стоянка будет находиться под наблюдением видеокамер. Владелец транспортного средства в любой момент сможет с использованием интернета посмотреть, где находится машина и как она расположена. В то же время, в городе запланировано обустройство и открытых платных парковок, – рассказал журналистам Олег Чичибабин.

Планируется, что к 1 сентября 2016 года платные муниципальные парковки в Кирове уже начнут функционировать. Оплатить парковку можно будет через автомат, банковский терминал или с мобильного телефона. При этом, если время стоянки не превысит 20 минут, плата взиматься не будет. Бесплатно пользоваться такими парковками можно будет инвалидам и водителям спецслужб при наличии необходимых документов.

Добавим, что в течение августа парковка на Комсомольской будет работать в тестовом режиме. В талоне паркомата будет стоять сумма «0 рублей». В дальнейшем планируется организовать муниципальные платные парковки по улице Ленина, Октябрьскому проспекту и в некоторых местах массового скопления кировчан. Речь идёт о кинотеатрах, торговых центрах и административных зданиях.



Фото: tr.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!