Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • С сентября получить охотничий билет станет сложнее
 

С сентября получить охотничий билет станет сложнее

Автор:
9 августа 2022, в 16:32
Просмотров: 1180

С 1 сентября начнут действовать поправки в охотничье законодательство. Согласно им, процедура получения охотничьего билета усложнится.

Стать полноправным охотником можно будет только после прохождения обучения требованиям охотничьего минимума со сдачей экзамена. У кандидатов в охотники начнут проверять знания правил охоты и требований техники безопасности. В Министерстве охраны окружающей среды Кировской области предполагают, что такая мера позволит сократить количество несчастных случаев на охоте и правонарушений.

Стоит отметить, в настоящее время для получения главного охотничьего документа гражданину необходимо лишь обладать дееспособностью, не иметь непогашенной судимости и ознакомиться с требованиями охотничьего минимума.

Фото: «Российская газета»


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!