Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • С российских видеосервисов исчезнут фильмы и сериалы Disney
 

С российских видеосервисов исчезнут фильмы и сериалы Disney

Автор:
11 февраля 2023, в 09:06
Просмотров: 1436

Фильмы и сериалы американской студии Disney исчезнут с российских видеосервисов в марте 2023 года. Новые лицензионные контракты заключать не планируется, пишут «Ведомости».

В настоящее время контент Disney есть у онлайн-кинотеатров «Кинопоиск», «Иви» и Okko, после завершения контрактов его планируется убрать с платформ. По словам управляющего партнёра исследовательской компании «ТМТ консалтинг» Елены Крыловой, исключение может негативно сказаться на лояльности аудитории и привести к снижению выручки на 2-3 %.

– Детский контент составляет у различных онлайн-кинотеатров до 20 %, доля в просмотрах детских фильмов и анимации также находится примерно на этом уровне. Продукция Disney – «Зверополис», «Энканто», «Король лев» и другие – всегда пользовалась большим спросом для детского и семейного просмотра, – поясняет Крылова.
Ранее сообщалось, что онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» перестал показывать фильмы о Гарри Поттере в России с 1 февраля. 31 января срок лицензионных прав на киноленты закончится. Недоступны фильмы Вселенной Гарри Поттера и на сервисе Okko.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!