Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С приходом в Кировскую область Игорь Васильев взял в команду 9 своих коллег из Росреестра
 

С приходом в Кировскую область Игорь Васильев взял в команду 9 своих коллег из Росреестра

Автор:
19 сентября 2018, в 10:07
Просмотров: 2309

Трое из них также, как и губернатор, раньше работали в спецслужбах.

С приходом в Кировскую область губернатор Игорь Васильев, который раньше возглавлял Росреестр, привёл с собой на новое место работы девять бывших коллег. Об этом сообщается в материале «Новой газеты», где редакция проследила миграцию российских чиновников.

Например, Юрий Палюх, возглавляющий Министерство информационных технологий и связи в Кировской области, был сослуживцем Васильева. Кроме того, Палюх также, как и губернатор, работал в Росреестре. Там за 12 лет он вырос от курьера до и.о. директора филиала в Ростовской области. Министром в Кировской области он стал в 2017 году.

Вместе со своим нынешним замом Андреем Плитко Васильев работал не только в Росреестре, но и в Совете Федерации и Счётной палате. При этом губернатор не скрывает давнее знакомство со своим подчинённым.

– Андрей Плитко работал со мной в Счётной палате, Совете Федерации. В Росреестре он был моим заместителем, курировал кадровые вопросы в службе, которая состоит из более чем ста тысяч человек по всей территории страны. Думаю, этот опыт и знание специфики государственной службы позволят ему выполнять свои обязанности на высоком уровне, – объяснил он.

Бывший зам Васильева в Росреестре Алексей Коробов сейчас также является вице-губернатором. При этом Коробов, как Васильев и Плитко, тоже выходец из КГБ и тоже работал в Совете Федерации.

Министр имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области Андрей Сурженко раньше работал замначальника отдела в Росреестре. А новый глава администрации правительства Кировской области Сергей Киселев помимо того, что возглавлял административное управление Росреестра, в прошлом тоже служил в органах госбезопасности.

Киселев объяснил «Новой газете», что назначения бывших коллег Васильева не ограничивают права граждан РФ, так как они «не замещали и не замещают должности государственной гражданской службы Кировской области». А значит, конкурсный отбор им проходить не надо.

Но, как отмечает издание, например, должность руководителя секретариата - помощника губернатора Кировской области есть в реестре должностей государственной гражданской службы. Сейчас этот пост занимает бывший старший специалист Росреестра Анастасия Карпова.

С приходом в Кировскую область Игорь Васильев взял в команду 9 своих коллег из Росреестра

Миграции чиновников «Новая газета» отслеживала по базе данных «Декларатор», где собраны сведения о доходах и имуществе российских госслужащих.

Фото: Wikimedia Commons


 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 11:09
МУСОРА СВОИХ В БЕДЕ НЕ БРОСАЮТ !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 11:35
В ведро складывают?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 11:57
Рошфор со своим гвардейцами кардинала.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 12:42
вор вора не бросит)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 12:46
Тут наверно опечатка, не "коллег", а калек.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 12:53
К слову, ведомство переживает на данный момент не лучшие времена. В Федеральной службе Росреестра сменилось руководство и теперь глава структуры Виктория Абрамченко вынуждена разбирать многочисленные «плоды» работы своего предшественника Игоря Васильева.
И как видно, разгребать многочисленные «завалы», устроенные Игорем Васильевым на коррупционной почве, новому руководителю предстоит ещё довольно долго. Ведь даже когда госпожу Абрамченко назначали на должность, ей настоятельно рекомендовали прежде всего уделить внимание борьбе с коррупцией. И судя по последним сводкам новостей Федеральная служба Росреестра погрязла в коррупции с головой. Ведь то, что сделал Игорь Васильев и Наталья Антипина выходит за все пределы разумного

А ведь, по сути, господин Васильев руководил ведомством всего лишь несколько лет, но сделано для собственного кошелька было более чем достаточно. Вспомним только, что Росреестр не выполнил федеральную программу по внедрению спутниковой системы ГЛОНАСС.

Источник: http://jour-control.ru/news/rosreestr-idet-ko-dnu.html
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 12:54
Кто то думает,что он в Кировской области будет работать по другому?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 17:27
Я такой же умный вид могу делать. Один в один.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 21:19
одна шайка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 22:17
кумовство
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 07:47
ОПГ едро с паханом ВВП во главе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 08:19
Сколько в вас зависти! А это нехорошее чувство. Самим хочется туда???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 14:18
Это не зависть. Это справедливый народный гнев, против воровской шоблы. Народ проснулся от гипноза.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 14:37
Нет, еще не проснулся полностью, но начинает просыпаться. И это начинает радовать.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!