Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С Октябрьского проспекта могут полностью убрать чугунные ограждения
 

С Октябрьского проспекта могут полностью убрать чугунные ограждения

Автор:
5 октября 2018, в 13:53
Просмотров: 2470

Такую идею высказал глава «Дирекции дорожного хозяйства» Альберт Гутнов.

В Кирове чугунные ограждения на Октябрьском проспекте могут демонтировать. Такую идею в эфире радио «Эхо Москвы в Кирове» высказал руководитель «Дирекции дорожного хозяйства» Альберт Гутнов. По его мнению, на Октябрьском проспекте эти ограждения не нужны, так как фактически они не отделяют пешеходную зону от проезжей части.

– На мой взгляд они на Октябрьском проспекте не нужны. С точки зрения эксплуатации, особенно в зимнее время, и помывка, и покраска затратна. Посоветуемся с ГИБДД, если целесообразно, может быть стоит её перенести. Не утилизировать или кому-то на дачу положить, а именно перенести в какой-нибудь парк. Чугунина даёт винтаж, почему бы нет? – сказал Альберт Гутнов.

Он добавил, что жёлтое ограждение, которое недавно установили на перекрёстке Октябрьского проспекта и улицы Герцена, планируют перекрасить в более нейтральный цвет.

В дальнейшем такие заборчики планируют устанавливать в городе из композитных материалов, а не из металла.


 
Все соцсети
Комментарии
30
 
 
Комментарии (30)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2018, в 14:05
покажите, на что поменять хотите? картинку новых заборов покажите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2018, в 14:10
Вот именно утилизировать и хотите, а не куда-нибудь перенести. Нет больше веры у народа ни чиновникам, ни депутатам, ни двум друзьям. И во-вторых вид проспекта испортите, эти ограждения хорошо вписываются в облик города. А экономией своей вы уже, честно говоря, говорить не буду.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2018, в 14:31
ограждают. от синяков, детей, собак. сам много раз видел
если их убрать, все они будут выбегать на дорогу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2018, в 15:18
Эти ограждения - история нашего города. Их беречь нужно, вплоть до присвоения определенного статуса, а не ставить типовые могильные оградки из профтрубы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2018, в 21:22
Объявить историческим объектом. Чтоб не покушались больше!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2018, в 15:27
Убирать ни в коем случае нельзя! Сразу же возникнут стихийные народные переходы... кому где ближе... Ещё не утихли страсти о переходе по улице Пятницкая. А вспомните переход напротив Новинки... перебегали даже без всякого комфорта, по грязи... Руки прочь от ограждений! А заборчики из композитных материалов ставьте! - посмотрим!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 5 октября 2018, в 17:00
вот молодцы! во-первых, демонтаж. во-вторых, металлолом. в третьих, новые ограждения, в четвертых, монтаж. еще вчера ты был гол как сокол, а сегодня уже поднялся, пришел к успеху!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2018, в 14:21
Ага, на ровном месте в карман нагреб, и вроде ничего не изменилось..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2018, в 17:06
Надо убрать гутнова. Понаедут временщики и всё им надо переиначить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2018, в 17:30
Они дорого стоят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2018, в 18:24
В Александровском саду не забудьте поменять решетку и ворота еще!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2018, в 19:21
Демонтируйте лучше гутнова!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2018, в 19:22
Не забывайте; композит -по сути тот же пластик! Живёт при перепаде температур и на свету 7-10 лет, после становится хрупким и начинает крошиться! Очередной осёл необразованный в правительстве.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2018, в 23:28
Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2018, в 00:35
Ай да Гутнов! Молодец! Быстро нашёл верное решение своих материальных проблем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2018, в 08:08
Прикиньте тоннаж всех решеток. Сдаст в металлолом - депутатом госдуры станет с такими деньжищами. Уважаемый человек среди едристни станет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2018, в 08:16
не лезьте,не вами поставлено,не вами убрано будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2018, в 08:39
Это путинские друзья-пизнесмены сдадут ограждения в металлолом (ДЕНЬГИ СЕБЕ В КАРМАН), а поставят дешевый пластик на СРЕДСТВА НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКОВ! Такова политика Кремля и "гаранта" последние 18 лет!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2018, в 10:53
А что вы хотите?! Пенсионную реформу продавили - кировчане, за малым исключением, все промолчали. И дело не в том, что если бы несколько тысяч человек вышли в Кирове на митинги, то в целом по стране реформа не была бы принята. А дело в том, что с кировчанами власть разговаривать бы начала. А так что хотят, то и делают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2018, в 10:56
От ботанического сада куда решётку дели? От сквера у "Алых парусов" куда дели?? Из других мест? Это имущество города. Нужно было выставлять на торги и продавать по рыночной цене, если уж "совсем никуда" в городе чугунные решётки не пристроить. Растащили чинуши по дачам, причём даром!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2018, в 13:56
Кстати, да, пусть Гутнов скажет, где ограждения от сквера "Алые паруса", или он ответит что-то из серии "я за своих предшественников не отвечаю". Сопрут ограждения с Октябрьского, потом придет следующий после Гутнова и будет нам говорить, что он тут новенький и за действия предыдущего не отвечает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2018, в 23:28
Сопрут, как пить дать. Для того и затевается этот разговор, чтобы ограбить город по-крупному.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2018, в 10:59
Начался беспредел, совсем стали к провинции относиться как к колонии. А вы молчите дальше, бойтесь всего на свете.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2018, в 23:01
Да не боимся мы, боится весь пробыкофф киров. Правда он надеятся на путинпройдефф, Граждане, ну нас же все же больше, чем в этой п....братии. Давайте объединимся. Сила - много значит!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2018, в 14:19
И будут у нас прохожих, детей и алкашей по кд топтать на октябрьском.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2018, в 12:33
Да уж, перенесут в парк метров 10-20 ограждений, остальные сотни метров продадут, а деньги в карман! Эти технологии (изготовления чугунных изделий) уже история, сейчас они не используются, остались только в технической документации, а когда бумага рассыплется от времени, вовсе забудут. Надо сохранить любой ценой, вопреки всем директорам дорожного хозяйства.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2018, в 13:54
Да будет известно господину Гутнову, что в Тулу со своим самоваром не ездят. Если нет идей, как дороги в нормальное состояние привести, то лучше молчать, за умного сойдет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2018, в 14:24
"Не утилизировать или кому-то на дачу положить" - значит произойдёт наоборот именно так.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2018, в 20:58
Да, странно, что он озвучил эту тему. Видимо 100% раньше так и происходило с чугунной собственностью города Кирова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2018, в 21:05
Лучше бы А.Гутнов вначале озвучил стоимость старых ограждений (хоть в виде лома, хоть в виде изделий, почти антикварных), стоимость сноса и всё остальное. После этого сразу была бы видна статья УК, на которую тянет данное предложение.