650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С начала сезона в Кировской области от укусов клещей пострадали 526 детей
 

С начала сезона в Кировской области от укусов клещей пострадали 526 детей

Автор:
13 мая 2023, в 13:12
Просмотров: 860

С начала сезона в Кировской области зарегистрировали 3168 пострадавших от укусов клещей, из них 526 – дети. Такую статистику опубликовал областной Роспотребнадзор.

Всего в Кировской области от этих насекомых обработали 802 га, что составляет 32 % от территорий, на которых нужно провести чистку. Больше половины пострадавших были укушены на своём дачном участке.

Данные лабораторных исследований клещей, снятых с людей, свидетельствуют о высокой инфицированности возбудителем боррелиоза – 49,5%, клещевым вирусным энцефалитом 0,8%, эрлихиозом 8%, в 18 случаях выявлен возбудитель гранулоцитарного анаплазмоза человека 0,6%, – пишет ведомство о заражениях болезнями после укусов клещей.
Напомним, в двух районах Кирова завершили первый этап обработки общественных территорий от вредителей. Подрядчики провели работы в Октябрьском и Первомайском районах.
Фото: klopkan.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!