Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С началом сезона грибов кировчане начали блудиться в лесу
 

С началом сезона грибов кировчане начали блудиться в лесу

Автор:
6 июля 2017, в 16:35
Просмотров: 2302

Сегодня стражи порядка разыскали пенсионерку из Уржумского района, которая блуждала по лесу несколько дней и вышла на дорогу в 20 километрах от дома.

Кировские полицейские и волонтёры отмечают, что с наступлением сезона грибов кировчане начали блудиться в лесах. В погоне за грибами люди часто пренебрегают простыми правилами безопасности.

Так, 6 июля полицейские разыскали женщину-пенсионерку из посёлка Андреевский Уржумского района. В полицию обратилась дочь потерявшейся пенсионерки 1951 года рождения. Женщина рассказала, что её пожилая матушка ушла в лес за грибами ещё 2 июля и с тех пор её местонахождение неизвестно. Полицейские начали прочёсывать лес в окрестностях посёлка. 66-летняя женщина по лесам ушла от родного дома на 20 километров и вышла на дорогу Киров-Уржум, где её и обнаружили.

Сейчас полицейские ведут розыски женщины в Фалёнском районе, она также ушла за грибами.

Полицейские и волонтёры просят кировчан соблюдать простые правила безопасности. Выходя в лес, одевайтесь теплее, берите с собой необходимый запас воды и еды. Не забывайте взять с собой полностью заряженный мобильный телефон и средства навигации: компас или, в идеале, навигатор. Сообщайте своим родственникам, в какое место конкретно вы собираетесь ехать.

Если вы заблудились, постарайтесь выйти на связь и сообщить о беде. Если вы решили выходить из леса самостоятельно, то выберите для движения одно направление, старайтесь держаться линий электропередач, газопроводов, рек. Если вы двигаетесь вдоль реки, то идите вниз по течению, и вы обязательно выйдете к населённому пункту.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!