650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С начала года в Кировской области в четыре раза выросло число безработных
 

С начала года в Кировской области в четыре раза выросло число безработных

Автор:
3 октября 2020, в 14:08
Просмотров: 1829

В начале сентября количество безработных в регионе достигло 33 тысяч человек. По информации Министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области, с начала года этот показатель вырос практически в 4 раза.

Возникшую проблему обсудили на заседании депутаты Заксобрания Кировской области. Так, Константин Гозман отметил, что поправки к бюджету предусматривают почти 940 млн рублей на осуществление повышенных выплат по безработице.
- Мы не можем найти людей на рабочие профессии, - заявил депутат. - Человек получает выплаты на уровне 20-30 тыс. рублей, сидит дома и не выходит на работу.
По словам Константина Гозмана, невостребованными остаются вакансии в сфере сельского хозяйства, переработки сельхозпродукции и строительной отрасли. Также стало труднее найти работников на неквалифицированные направления, например, на должности уборщиков и гардеробщиков. Депутаты отметили, что повышение размеров выплат даже усугубило трудности работодателей.
- В Белохолуницком районе из небольшой организации уволилась половина коллектива, выбрав между зарплатой и бюджетной выплатой второе, - сообщил вице-спикер ОЗС Роман Титов. - Люди напрямую сказали работодателю: зачем нам работать за 25 тысяч, если можно, воспитывая двух-трёх детей, дома сидеть за 20?
Депутат Равиль Нургалеев в свою очередь предложил рассмотреть возможность повысить заработную плату сотрудникам центров занятости. По его словам, при такой зарплате и нагрузке «они просто физически не могут проверить людей, которые присылают документы и могут оказаться мошенниками».
Председатель Заксобрания Владимир Бакин рекомендовал депутатам провести анализ сложившейся ситуации. Спикер ОЗС отметил, что такая тенденция наблюдается по всей стране и проблему нужно решать на федеральном уровне.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
22
 
 
Комментарии (22)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2020, в 16:02
Стыдитесь господа: мин. размеры пособий по безработице Австрия - от 825 евро, Бельгия от 825, Германия от 919, Голландия от 1300, Дания от 1800, Норвегия от 1502 (всё в евро), Россия от 12евро до 71 евро.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2020, в 18:30
восстановите КОЛХОЗЫ И СОВХОЗЫ, да и другие предприятия и будет работа и не будет проблем.
а то бандюки всё развалили, а потом нет денег платить безработным
этот же гозман обувал колхозы на электроэнергии.
если колхоз должен был за электроэнергию 1 миллион рублей, то можно было заплатить 0,7 миллиона и долг списывался.
но потом этот гозман, с колхоза драл полный миллион.
вот колхозов то и не стало
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2020, в 15:24
колхозов не стало только в чьей-то дурной голове.
сейчас в любой магаз зайди - везде кировской продукции полно. лет десять назад могли такое представить? а работники колхозов еще побольше городских жителей получают. вирус-вирусом, а кормить горада надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2020, в 18:07
да нет вот именно не получают и бегут из колхозов.
а то что есть в магазинах, так это полная химия.
в дороничах выращивают поросёнка на химии за 3 месяца, больше 100кг
а в старое то время до 100кг надо было держать и хорошо кормить целый год.
вот и ешьте эту химию
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2020, в 17:11
Как сказал мне один знакомый, никогда больше не буду работать на эту поганую власть, 40 лет проработал монтажником на великих стройках союза (в основном на кавказе, прибалтике и сред.азии), не смог доказать свой стаж, пенсия 13 тыс,, хотя все отметки в трудовой книжке есть, а нет сказали пиши туда, ищи сам подтверждение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2020, в 19:18
А никто не задумывался, почему бизнес принимает бюджет? Гозманы всякие... Заели балаболить, вакансии у них невостребованные. Позвонил им раз, требования такие, будто в НАСА устраиваюсь. А вакансия потом висела и висела. А оказалось, что это для пыли в глаза, для того чтоб показать, что вот дескать, вакансий много а работать лодыри за минималку не хотят. Погань сраная эти балаболы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2020, в 20:17
козлы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2020, в 15:27
тяжело сейчас найти действительно хорошую работу. это точно. но хороший специалист все равно устроится
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 октября 2020, в 21:24
а молодцы эти белохолуниццы, мало кто может так технично н[ай]ср[ай]ть себе в штаны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2020, в 22:33
Походу Пукин Страну просрет. Печально....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2020, в 10:14
Платите больше и люди пойдут работать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2020, в 13:39
за што ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2020, в 19:09
за работу ептв...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2020, в 15:35
некоторые люди у нас очень любят ныть! зарплаты низкие, дороги плохие, все вокруг воруют, всю страну разворовали!
ага, только начнешь разбираться и выходит что?
увольняются, встают на безработицу, получают пособия а сами продолжают работать неофициально. двойной доход же выходит. ой как здорово придумали!
есть и честные, их слава богу больше. но и такие хитровыдуманные попадаются.
многие гордятся тем как обманывают, когда уходят от налогов. а потом бюджты дырявые, нет денег на ремонт дорог, чьи-то колеса по обочинам лежат.
а про то, что люди бывают, которые с работы тащат все, что плохо лежит, надо отдельно говорить. таким не платить зарплату надо, а из нее еще вычитать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2020, в 07:06
что из газпрома, лукойла, ростеха, росэтома, энергетических компаний, гос.органов никто добровольно не увольняется, бестолковка уже давно не работает, а всё сидят пока правнучка не пристроят.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 4 октября 2020, в 16:54
Чтобы тебе больше платить, надо чтобы ты больше производил. А ты работвть не хочешь и не умеешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2020, в 14:56
На ОТР на днях был опрос среди студентов, хотят ли они иметь детей, половина ответили что в РФ нет, не хотят чтобы их дети были всю жизнь
рабами у олигархов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2020, в 15:38
просто люди сейчас более осознанные, они понимают, что сами смогут о себе позаботиться, накопив на старость, для этого не надо рожать детей. а раньше рожали много, потому что семьи жили поколениями (и дети, и родители, и бабушки-дедушки, чтобы молодые заботились о старых), и была высокая детская смертность. ребенок сейчас стал огромной ценностью, сокровищем, и к тому, чтобы родить ребенка, человек должен быть готов и финансово, и морально. при чем тут олигархи?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2020, в 10:36
Олигархи у нас как всегда ни при чём, вот эти люди точно с очень низкой социальной ответственностью.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2020, в 16:44
Ну что Игорь Васильев, дощипал кур? Провал исключительно губернаторский.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2020, в 18:01
Какая у них совесть....копейки на пособия жалко....а сколько миллиардов каждый год за кардон они угоняют страшно представить ....и никто за это не ответит .....пособия должны быть как в Европе а то правильно скоро вся молодежь туда уедет....сколько их уж там!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2020, в 17:35
Гозману значит раб. силы не хватает, пусть нанимает чеченцев, за такую оплату они быстро ему что-нибудь отрежут, это не местный вася, за хлеб без масла работает и молчит.