Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С начала года в Кировской области в авариях погибли 118 человек
 

С начала года в Кировской области в авариях погибли 118 человек

Автор:
11 октября 2022, в 12:59
Просмотров: 675

На дорогах Кировской области в этом году погибли 118 человек, а 1435 получили травмы. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Кировской области.

В Госавтоинспекции уточнили, что с начала года в дорожных происшествиях погибли двое детей, 182 – получили травмы различной степени тяжести. В Кирове погибли 20 человек. 688 – травмировались.

Больше всего погибших в авариях на дорогах в Кирово-Чепецком, Юрьянском, Омутнинском, Слободском, Орловском, Котельничском районах. Чаще всего смертельные случаи происходили из-за выезда автомобиля на встречную полосу движения. По этой причине погибли 52 человека и ещё 213 были травмированы. Вождение в состоянии алкогольного опьянения тоже часто провоцирует ДТП. В авариях с наездом на пешехода погиб 21 человек и ещё 276 получили травмы.

Напомним, в Котельничском районе произошло массовое ДТП. На 312-м километре автодороги «Вятка» столкнулись три автомобиля.

Фото: Госавтоинспекция Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!