С начала года в Кировской области пропали 1,5 тысячи человек

С января по июль 2019 года в Кировской области объявлены без вести пропавшими 1 502 человека, это на 577 человек больше, чем в прошлом году.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, до сих пор не найдены 12 человек, четверо из них пропали в природных условиях (Кумёнский, Кильмезский, Даровской, Вятскополянский районы). Однако обстоятельства пропажи разные: от пренебрежения правилами поведения на водоёмах, психического расстройства до заблуждения при сборе грибов и ягод.
Начальник отдела Управления уголовного розыска УМВД Кировской области Вячеслав Петров подчеркнул, что в связи с благоприятной погодой для сбора грибов и ягод летом значительно выросло число сообщений о пропаже людей в лесу – до 121. Из них 11 – дети, всех их нашли живыми. В среднем в сутки поступает по 3-5 обращений об исчезновении в лесах региона, заметил Петров.
С начала года в Кировской области разыскивались 492 ребёнка, 484 были найдены. Продолжаются поиски 8 детей, 7 из них разыскиваются в рамках уголовных дел прошлых лет (с 2002 по 2013 годы) и один ушёл из специализированного учебного заведения и скрывается у родственников на территории соседних субъектов.
Фото: belnovosti.by