Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С начала года в Кировской области произошло 10 лесных пожаров
 

С начала года в Кировской области произошло 10 лесных пожаров

Автор:
13 июня 2020, в 10:59
Просмотров: 925

В течение 2020 года на территории региона зафиксировали 10 лесных пожаров общей площадью 12,11 гектара. По предварительным данным, их основная причина - неосторожное обращение жителей с огнем.

Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, пожары удавалось потушить в течение суток с момента их обнаружения. По фактам возникновения пожаров возбуждено три уголовных дела, ещё по двум случаям проводятся проверки, одного виновника возгорания привлекли к административной ответственности.
Кировчан предупреждают, что в ближайшие дни в области ожидается повышение уровня пожарной опасности из-за недостаточного количества осадков и повышенных температур. Кроме того, жителям напоминают, что территорию, прилегающую к лесам, нужно очищать от валежника и мусора на полосе шириной не менее 10 метров от леса.
Если вы заметили возгорание в лесу, сообщите об этом по единому бесплатному номеру лесной охраны 8-800-100-94-00, а также по телефону (8332) 64-34-28 или 01.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!