650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ДТП
  • С начала года по вине пьяных водителей погибли 34 человека
 

С начала года по вине пьяных водителей погибли 34 человека

Автор:
6 сентября 2019, в 12:56
Просмотров: 1031

По данным на 4 сентября, с начала года на территории Кировской области произошло 139 ДТП с участием пьяных водителей, в которых погибли 34 человека и были травмированы более 180.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Кировской области, каждый день автоинспекторы задерживают до 15 нетрезвых водителей. За пьяную езду грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. В случае повторного нарушения предусмотрена уголовная ответственность.
В 2019 году было зафиксировано 384 факта повторного управления транспортом в состоянии опьянения, кроме лишения прав в 125 случаях суд назначил обязательные работы, в 30 случаях – лишение свободы, в 10 случаях – принудительные работы, в 12 случаях – штраф.
Фото: УГИБДД по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2019, в 22:34
Это очередной правовой перегиб! Пьяному(и правильно!) наказание должно быть большим! Но почему бесправник(т.е. тот, кто совсем не может в принципе даже садиться за руль!) у нас может ездить и успешно ездит?!!! Вот это как?! Пьянице, но с правами 30 т.р., а бесправнику всего от 5 до 15 и ничего более. Это как??!! Т.е. получается, что, если деньги есть, то езди без ограничения, лишь бы штраф платил вовремя?!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!