Яндекс.Метрика
 
Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • С начала года кировчане потеряли 795 млн рублей
 

С начала года кировчане потеряли 795 млн рублей

Автор:
26 июля 2026, в 17:16
Просмотров: 458

Прокуратура Кировской области опубликовала обновлённую статистику по дистанционному мошенничеству в регионе. С января 2026 года жертвами злоумышленников стали 2 071 житель области. Общая сумма ущерба достигла 795 млн рублей.

Как отмечают в надзорном ведомстве, преступники по-прежнему действуют по классическим схемам: звонят и представляются сотрудниками прокуратуры, ФСБ, налоговой, Центробанка, почтовых служб и других организаций. При этом особую тревогу вызывает активное использование аферистами технологий искусственного интеллекта.


Напомним, что один из пострадавших в результате ракетного удара по предприятию в Кирове 24 июля находится в крайне тяжёлом состоянии.
Фото:Свойкировский

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!