Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • С начала года цены на товары и услуги в Кировской области выросли на 3,2%
 

С начала года цены на товары и услуги в Кировской области выросли на 3,2%

Автор:
14 июля 2020, в 17:28
Просмотров: 1232

Кировстат подсчитал динамику цен товаров и услуг на потребительском рынке области. С начала 2020 года в среднем они выросли на 3,2%.

Продовольственные товары за июнь стали дороже на 1%. Среди овощей и фруктов выросли цены на картофель - на 26%, яблоки - на 22,7%, морковь - на 9,7%. В то же время подешевели лимоны - на 32,3%, помидоры - на 23,2%, огурцы - на 18,8%.

Из круп более других подорожал рис - на 5,9%, горох и фасоль - на 3,4%. Заметно поднялись цены на подсолнечное масло - на 3,1%. Снижение цен отмечено на куриные яйца - на 3,5% и сахарный песок - на 2,3%.

Прирост цен на непродовольственные товары за месяц составил 0,6%. Так стоимость мотоциклов и скутеров выросла на 6,1%. В группе электроприборов дороже стали бытовые плиты на 3,7%, холодильники - на 2,3%.

Среди строительных материалов на 2,4% дороже стал цемент, а цены на еврошифер и плиты ДСП снизились на 2,5% и 2,3% соответственно.

Стоимость услуг населению за месяц повысилась на 0,4%. Цены на проезд в поездах дальнего следования выросли на 10,7%. В то же время стоимость авиаперелетов экономическим классов снизилась на 5,5%.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!