650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С начала 2022 года за лечением обратились более 1000 покусанных животными кировчан
 

С начала 2022 года за лечением обратились более 1000 покусанных животными кировчан

Автор:
25 августа 2022, в 10:37
Просмотров: 755

С начала текущего года в Центр травматологии с укусами животных обратились 1188 жителей Кировской области. Как сообщают в региональном минздраве, кошки и собаки поранили 95% пациентов, причём в 70% случаев это сделали домашние питомцы. Однако кировчане получали травмы ещё от экзотических и лесных животных.

– В августе было два обращения с укусами обезьян. В обоих случаях животные укусили человека во время фотосъёмки в туристических городах. Одна пациентка сомневалась, стоит ли обращаться за медицинской помощью, потому что на месте укуса была поверхностная гематома. Тем не менее женщине был назначен курс вакцинации, так как отследить само животное и условия его содержания не представляется возможным. Был и ещё один курьёзный случай – в клинику обратился рыбак, которого укусила ондатра. Он рассказал, что зверь пытался украсть улов, а мужчина не хотел делиться, – рассказал врач-рабиолог Центра травматологии Андрей Чижиков.

Помимо этого, двух жителей области в текущем году покусали игуаны. Пострадавшие решили сблизиться с рептилиями на выставках и сунули свои руки в клетку к животному. Ещё в регионе зафиксировали случаи укусов сурикатами, норками, белками, петухами, курицами и воронами.

В случае если вас поранило животное, необходимо воспользоваться медицинской помощью, чтобы обработать травмированное место и получить профилактику от бешенства и других инфекций, настаивает главный врач Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии Михаил Яговкин.

Фото: Минздрав Кировской области.


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 августа 2022, в 11:11
Я еще 9 лет назад говорил что в Киров -столица обезьяны.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!