650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ДТП
  • С июля в Кировской области из-за лосей произошло 12 ДТП
 

С июля в Кировской области из-за лосей произошло 12 ДТП

Автор:
19 августа 2018, в 17:45
Просмотров: 1807

Почти половина из них случилась в Яранском районе.

За июль и первую декаду августа в Кировской области из-за лосей произошло 12 ДТП, об этом сообщает областное управление охраны и использования животного мира. Из 12-ти аварий 5 случились в Яранском районе. Также ДТП с лосями были зафиксированы в Арбажском, Белохолуницком, Зуевском, Котельничском, Мурашинском, Орловском и Юрьянском районах.

Первое в этом году ДТП с лосем произошло 19 мая в Даровском районе. Всего с начала года на территории Кировской области произошло 22 ДТП с участием диких животных.
Водителей просят быть предельно внимательными, особенно при движении по загородным трассам в тёмное время суток.

 
Все соцсети
Комментарии
22
 
 
Комментарии (22)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2018, в 19:10
Юля, а на фото точно лось?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2018, в 19:50
Нет, блин - это кролик.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2018, в 20:38
Это олень, олень.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2018, в 21:05
А ты вот точно кролик.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2018, в 19:10
Зря не штрафуют сейчас за превышение скорости до 20 км/ч. Вот практически никто на трассе меньше 110 и не ездит. При 90 на тебя как на дурака смотрят, поэтому и приходится подстраиваться под скоростной режим потока. Надо обратно все вернуть на круги своя, тогда и количество ДТП резко пойдет на убыль.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2018, в 10:12
Никому ты не нужен и никто на тебя не смотрит, не волнуйся. Езди свои 90, не нарушая правила, а другим не мешай ездить быстрее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2018, в 15:08
Дуракам Закон не писан. Вот совершишь ДТП - тогда каждый километр превышения в зачет наказания пойдет. Сам не нарушаются и другим не даю. Да еще и пьянь гребаную закладываю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2018, в 19:54
Лось кому принадлежит? Почему он создаёт опасность людям из-за нерадивости хозяев?
На государство надо в суд подавать, раз их собственность не соблюдает ПДД!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2018, в 08:50
Какой к черту лось.Пешеходы нарушая все правила кидаются под колеса --кто виноват? Водитель.
Так и с лосями. Погуглите,у нас даже штрафы есть за сбитого суслика и ежика.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2018, в 20:25
Перестрелять всех лосей и нет проблем, охотники где вы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2018, в 21:15
Проблемы всегда будут, пока человек существует. Нет человека - нет проблем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2018, в 00:21
На фото благородный олень
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2018, в 00:53
Это автор благородный олень и гость комментатор предендующий на лавры Петросяня - кролик.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2018, в 07:36
Автор даже фото правильное украсть не может!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2018, в 09:54
интересно что думаю лоси об этом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2018, в 11:16
В Унинском районе тоже лоси прыгают ночами на дороги, сам уворачивался недавно... Кстати некоторым умникам на заметку: ночью на трассе на с разрешённой скоростью 90 км\час от внезапно выскочившего лося увернуться почти не реально, спасёт только держать скорость километров 60..70.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2018, в 15:12
Умникам на заметку. Водитель должен соблюдать скоростной режим, согласно дорожным условиям. Если днем при сухом асфальте и хорошей видимости - 90, то делай соответствующие поправки. Это не ПДД - это БД.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2018, в 07:20
А дорожники и власти не ДОЛЖНЫ содержать дороги в соответствии с нормами безопасности? Дороги заросли.кусты до самой обочины.едешь -ветки по стеклу стучат местами. почему я должен ехать 40 там где по законам и правилам я должен передвигаться 90 без опасения за свою безопасность.Тем более я и все остальные это ОПЛАТИЛИ СПОЛНА!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2018, в 18:24
Родной, ты где живешь-то??? В Европе или штатах? Забудь про дороги на время своей жизни, их никогда не будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2018, в 12:29
В суд нужно подавать на дорожников!!! Придорожная территория не соответствует требованиям техрегламента. В темное время суток даже при соблюдении скоростного режима невозможно остановиться при появлении из кустов животного или человека.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2018, в 12:41
Остальные ДТП из-за "оленей"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2018, в 14:28
Абсолютно верно.