Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С июля 2019 года кировчане будут платить за мусор ещё больше
 

С июля 2019 года кировчане будут платить за мусор ещё больше

Автор:
26 ноября 2018, в 14:21
Просмотров: 4180

В июле 2019 года мусорный тариф в Кировской области проиндексируют. Поэтому плата за вывоз отходов по сравнению с той, что будет действовать с начала года, увеличится примерно на 5 рублей.

Об этом в своём телеграм-канале написал вице-спикер Законодательного собрания Кировской области Роман Титов.

Как следует из имеющихся у него на руках материалов Региональной службы по тарифам, кировчане в первом полугодии будут платить по 135,74 рубля с человека, во втором полугодии - 141,85 рубля. Жители Кирово-Чепецка - по 129,32 рубля, а потом - по 135,14 рубля. Вся остальная область - 113,64 рубля в первом полугодии, 118,76 рубля - во втором.

22 ноября в РСТ озвучили предварительную информацию о том, сколько кировчане могут заплатить за вывоз мусора с 2019 года. В среднем по области эта сумма может составить 117 – 120 рублей с человека, для Кирова — 140 – 143 рубля, для Кирово-Чепецка — 133 – 135 рублей. Точные цифры пока неизвестны, окончательное решение в РСТ примут до 4 декабря.


 
Все соцсети
Комментарии
31
 
 
Комментарии (31)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 14:39
Это просто праздник какой-то! Ну как же без этого, без роста платежей?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 17:55
Так бандитской власти будет нечего воровать вот и нагибают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 22:50
Дед мороз к нам придёт, мешок счетов за мусор принесет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 10:37
Когда уже они подавятся - только брать и брать, а заплатить за наш труд, хотя бы эвивалентно 1000 долларов? - жаба от жадности задушит?! Правильно, ещё не всю недвижимость на Лазурном побережье скупили...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 14:42
Аппетит приходит во время еды.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 15:04
2019: пенсионный рывок, теперь еще и мусорный рывок ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 15:06
это просто писец!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 15:07
надо мусор перерабатывать а не хоронить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 15:10
Ничего личного, это просто бизнес
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 15:24
Самая нищая область и самые высокие тарифы на всё. Спасибо эффективным менеджерам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 17:34
Нет, спасибо надо сказать вятским терпилам, то есть всем нам и мне в том числе!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 10:40
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 17:11
Странное совпадение: мусорный коллапс в кирове наступил перед приходом регионального оператора по вывозу мусора, отвратительный ремонт теплосетей - перед сдачей их в концессию. Теперь власти могут сказать, что легко справятся с мусором и отремонтируют теплосети, а высокие тарифы - это необходимость, так что платите граждане, а кто-то будет получать огромные деньги за вывоз мусора и эксплуатацию теплосетей. А обоснованность принимаемых нормативов все знают, хотя бы по расходу горячей и холодной воды: ставишь счетчики и о чудо!, оказывается мы не можем истратить то количество воды, которое предполагает норматив.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 17:35
Я об этом еще в январе этого года говорил, когда после новогодних каникул стали появляться гору мусора.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 17:25
Мусор по нормативу - кормушка для лиц, приближенных к власти. Мусор по факту вместе с сортировкой - реальная экономия для населения
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 17:36
едротвари
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 17:56
едрисворы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 19:25
едросранцы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 22:48
Вот веришь,им sratь на твои бессильные потуги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 18:19
Новые тарифы за вывоз мусора не утвердили, но собираются повысить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 18:25
как в сказке про чипполино: после того как ввели налог на воздух вы перестали дышать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 21:01
Надо выписываться из квартиры. При таких раскладах выгоднее платить штраф за проживание без прописки.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 21:42
как орать "крым наш!" так все, а как в кассу пройти, так нет никого. ну что за народишко г[ой]венный...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 22:53
Годков через дцать не будет народишка...естественный отбор не пройдёт который ему устроили благодетели. Нет будущего у него
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 23:46
опять тридцать шесть. "благодетели" откуда взялись? с марса прилетели?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2018, в 10:00
не 36, а 146.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 01:01
Девиз "избранной народом" партии таков. Плати больше - жить будешь лучше!!!. Не забудь на следующих "выборах" нам свой голос отдать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 01:30
Да пошла эта партия вместе с рулевым. Я к Батьке в Беларусь скоро перебирают. Вот там Президент, вот там Государство!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 01:39
Горбачев - Ельцин - Путин. Если тех двоих можно судить за развал Великого Государства, то нынешнего за......... Короче , мы - Муму, он - Герасим, исполняющий приказ своей хозяйки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 07:14
Выбрали СЕБЕ такого "гаранта", теперь ПЛАТИТЕ за ТО, чтобы ОН ВАС ВСЕХ и дальше ИМЕЛ!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 12:53
А все таки интересно, когда построят заводы по переработке мусора простым обывателям перепадет что нибудь .Эти же заводы будут построены и на наши деньги.Это я так написал для подумать.