Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С Дерендяева эвакуировали несколько машин, которые мешали ремонту дороги
 

С Дерендяева эвакуировали несколько машин, которые мешали ремонту дороги

Автор:
10 мая 2018, в 13:01
Просмотров: 1027

Автомобили переместили на ближайшие свободные участки.

В Кирове начали ремонтировать улицу Дерендяева. Работы здесь начались вечером 8 мая, сообщает администрация города. Напомним, улицу ремонтируют по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги».

Работы начали с участка от улицы Молодой Гвардии до улицы Воровского. Закончить ремонт подрядчик АО «Гордормостстрой» должен будет к июню.

Заместитель руководителя «Дирекции дорожного хозяйства» Андрей Бессолицын рассказал, что к началу дорожных работ на проезжей части было припарковано 7 автомобилей. Водители оставили свои машины, несмотря на предупреждающие знаки, которые были выставлены за 12 часов до начала ремонта.

- «Дирекция дорожного хозяйства» совместно с полицией составила список их владельцев, а сотрудники ГИБДД попытались дозвониться до хозяев машин, - пояснил Андрей Бессолицын.

До начала работы фрезерной установки сами проезжую часть покинули 4 автомобиля, остальные машины пришлось эвакуировать. Автомобили из зоны ремонтных работ перевезли на ближайшее свободное место.

- Как правило, мы стараемся переместить автомобиль в пределах того же участка, на котором он и стоял (просто отодвинуть его), чтобы он оставался в зоне видимости для владельца. Но если такой возможности нет, то приходится переставлять машину, например, на соседнюю улицу либо на придомовую территорию, - уточнил заместитель руководителя «ДДХ». - На «перемещение» одного автомобиля городской бюджет тратит порядка 800 рублей.

В этом году эвакуировать машины приходилось также на улицах Московской и Герцена.

«Дирекция дорожного хозяйства» обращается к водителям: не игнорируйте временные знаки, которые выставляются заблаговременно по обе стороны ремонтируемого участка.

С графиком реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги - 2018» можно ознакомиться на сайте горадминистрации.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!