650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С будущего месяца тарифы ЖКХ в Кировской области повысятся максимум на 4,8%
 

С будущего месяца тарифы ЖКХ в Кировской области повысятся максимум на 4,8%

Автор:
21 июня 2016, в 17:28
Просмотров: 1209

Об этом рассказали в региональной службе по тарифам.

Сегодня, 21 июня, руководитель региональной службы по тарифам Наталия Беляева рассказала о том, как изменится стоимость коммунальных услуг с 1 июля.

- Резкого роста тарифов на воду, электрическую энергию, тепло и газ не будет. Цены на эти коммунальные услуги будут увеличиваться ежегодно, однако темпами, не превышающими инфляцию. Об этом заявил и вице-премьер Дмитрий Козак на Петербургском международном экономическом форуме-2016, - рассказала Беляева.

Кроме того, Беляева отметила, что кировчане защищены от резких скачков предельным ограничением изменения платы за коммунальные услуги и оплачивают отдельные виды этих услуг по ценам, ниже экономически обоснованных. В нашей области тарифы изменятся в среднем на 4,8%.

- Напомню, изменение величины тарифов на коммунальные услуги происходит один раз в год, со 2-го полугодия. В частности, тарифы на электроэнергию для населения с 1 июля 2016 года установлены в следующих размерах: для городского населения - 351 коп./кВтч., для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных стационарными электроплитами, и населения, проживающего в сельских населенных пунктах - 246 коп./кВтч. Розничные цены на газ природный, реализуемый населению для бытовых нужд, утверждены с ростом на 4,8% к ценам декабря 2015 года, - рассказала Наталия Беляева.

Также максимум на 4,8% вырастут цены на услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения и на сжиженный газ. Кроме того, специалист напомнила, что в Кировской области действуют социальные программы для поддержки нуждающихся граждан и семей.

Так, если доля расходов на оплату коммунальных услуг в совокупном доходе семьи превышает 22%, то семья имеет право на субсидию, которую можно оформить в органах соцзащиты по месту проживания, - отметила Беляева.

Добавим, если у вас возникли сомнения в начислениях в квитанции, в этом случае первым делом нужно обратиться в свою управляющую компанию для выяснения причин. По применению тарифа следует обращаться в РСТ Кировской области, по итоговой величине платежа по квитанции в ГЖИ Кировской области.


Фото:http://77metrov.ru/

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!