650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Со следующего года в кировских школах и больницах будут продавать алкоголь
 

Со следующего года в кировских школах и больницах будут продавать алкоголь

Автор:
21 июля 2016, в 12:40
Просмотров: 5178

Причём, делать это можно будет абсолютно легально.

Как сообщает life.ru, в начале текущего месяца были приняты поправки в закон «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта». Так, с 31 марта следующего года предприниматели смогут открыть бар, ресторан или кафе, где будут продавать алкоголь, прямо в больнице или школе. Однако есть одно НО, его разъясняет Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России»:

– Если собственник здания, медицинская организация (больница), сдала одно из помещений в этом здании, расположенное на первом этаже и имеющее отдельный вход с улицы, в аренду ресторану, то ресторан имеет право осуществлять розничную продажу алкогольной продукции в указанном помещении, если от входа в ресторан до входа в медицинское учреждение более 25 метров, – говорят специалисты объединения предпринимателей.

Говоря простым языком, если помещение не используется ни школой, ни больницей, о есть либо выкуплено, либо было сдано в аренду, то в нём без проблем можно разливать спиртное.

– Это аттракцион невиданной щедрости от наших законодателей, наконец-то раскручивание гаек! Главврач или директор решают, сдавать помещения в аренду или нет. Если они сдают его предприятию общепита, то таким образом дают разрешение на торговлю алкоголем, предусмотренное законом, – цитирует слова члена президиума «Опоры России» Алексея Небольсина life.ru.

Примечательно, что, по мнению специалистов, в большинство таких заведений люди пойдут, причём толпами:

– В детских садах и школах или рядом с ними выпивать неудобно, а вот в вузах, больницах народ в такие заведения пойдёт. Даже в моргах и крематориях, а возможно, и особенно. Они все располагаются в черте города, не на отшибе, то есть могут иметь хорошую проходимость и прибыль, такую же, как и остальные заведения, – рассказал life.ru генеральный директор Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз.

Ранее мы писали о том, что кировчане стали чаще умирать от алкоголя.

Фото:rabotatam.ru

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!