650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С 9 января меняются правила въезда в Таиланд
 

С 9 января меняются правила въезда в Таиланд

Автор:
8 января 2023, в 20:57
Просмотров: 827

Таиланд вводит ограничения на въезд с 9 января. Всё из-за опасений распространения коронавируса, говорится в сообщении ассоциации туроператоров.

С 9 января для въезда в Таиланд всем иностранным туристам нужен будет сертификат вакцинации или справка о перенесённом заболевании. Это касается совершеннолетних путешественников.

При въезде туристам нужно будет предъявить один из документов на английском языке:

  • сертификат вакцинации (с «Госуслуг»), подтверждающий получение полной вакцинации от коронавируса. Последняя доза должна быть сделана не ранее 14 дней до прибытия. Из российских в списке одобренных вакцин есть и «Спутник V», и однокомпонентная «Спутник Лайт»;
  • справка о выздоровлении от коронавируса, полученная не ранее чем за 180 дней до вылета;
  • справка о медицинском освобождении от вакцинации по состоянию здоровья. В справке должна быть указана причина противопоказаний к вакцинации.

Ограничение будет действовать до 31 января. В ассоциации туроператоров считают, что правила будут «порционно» продлеваться, поэтому туристам стоит получить сертификат о прививках или обновить истёкшие заранее. По мнению экспертов, это приведёт к снижению турпотока в Таиланд и аннуляции туров на ближайшие даты.

Фото: Adisorn Chabsungnoen


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!